20 июня 2019
Найдено тело известного индийского иллюзиониста Чанчала Лахири, который пропал без вести при попытке повторить трюк Гарри Гудини.
Его вынесло на берег реки в километре от места, где началась демонстрация фокуса. Опознание прошло вечером в понедельник, 17 июня.

Накануне Лахири заковали в цепи и опустили в реку Хугли, один из рукавов Ганга. Он собирался самостоятельно освободиться от пут и вернуться на поверхность. На глазах многочисленных зрителей иллюзионист скрылся под водой, но так и не вынырнул. Поиски пропавшего начались в тот же день. Полицейские и водолазы безуспешно обыскивали реку, пока не стемнело.
Перед выступлением Лахири заручился поддержкой полиции Колкаты и дирекции порта. «Он говорил, что выступление пройдет на лодке, поэтому ему и дали разрешение, — цитирует BBC News одного из полицейских. — Он туманно упомянул "дополнительный трюк", но не уточнил, о чем идет речь».
В 2018 году сообщалось, что испанский фокусник потерял сознание во время исполнения сложного трюка в стеклянном резервуаре с водой. Он две минуты пытался снять путы, не сумел и потерял сознание.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чим такий корисний для організму фруктовий чай: ви здивуєтеся 9 октября 2026
Щодо фруктового чаю існують різні думки. Одні впевнені, що він допомагає розслабитися, інші – що…
Зеленського запросили на саміт лідерів ЄС 9 октября 2026
Антоніу Кошта запросив главу Української держави на саміт лідерів ЄС, який відбудеться наступного тижня.
Apple призначила наступну презентацію на 13 жовтня і натякнула на новинки для «розумного дому» 9 октября 2026
Компанія Apple анонсувала новий захід, який відбудеться в Нью-Йорку 13 жовтня о 9:00 за східним часом (16:00 за московським часом). Ходять чутки, що в цьому місяці компанія представить продукти для «розумного дому», і запрошення на презентацію натякає саме на це. Apple використовує слоган «Welcome home» — «Ласкаво просимо додому».