Найдена трехглазая змея

3 мая 2019

Служба парков и дикой природы Северной территории Австралии поделилась фотографиями змеи с тремя глазами, найденной местным охотником. Снимки рептилии опубликованы в Facebook-аккаунте службы.

Трехглазая змея, которую позже назвали Монти Пайтон, была найдена на шоссе в 40 километрах от города Дарвин. По словам специалистов, возраст рептилии небольшой. Ее длина достигает 40 сантиметров. Ученые считают, что третий глаз — он видит так же хорошо, как и два других, — образовался в результате мутации тогда, когда змея была еще эмбрионом.

«Я раньше не видел трехглазую змею, но у нас в лаборатории есть двуглавый кобровый питон — это просто другой вид мутации, похожий на тот, что мы видим с сиамскими близнецами», — сказал BBC News серпентолог Брайан Фрай.

В феврале сообщалось об одноглазой козе, которая родилась в Индии. Такая аномалия, называемая циклопией, встречается у одного из 16 тысяч животных. Чаще всего родившиеся с мутацией живут недолго.

В декабре 2017 года на пляже в австралийском городе Эму Парк обнаружили останки странного существа длиной около полутора метров, с жабрами, зубами и плоской головой.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща затримала постачальників підсанкційного обладнання Росії 26 февраля 2026

Співробітники KAS запобігли переправленню в Росію обладнання для автоматизації виробництва інтегральних мікросхем для дронів.

Італія продовжила підтримку України на 2026 рік 26 февраля 2026

Також указ регулює продовження дозволів на проживання громадянам України в Італії до 4 березня 2027 року.

У Казахстані зазнав аварії винищувач Су-30СМ 26 февраля 2026

Екіпаж літака вчасно катапультувався. Льотчики живі. Район падіння винищувача нині оточений.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше