20 марта 2016
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не исключает возможности изменения в будущем Конституции и перераспределения власти в республике.
"Изменения должны быть. Президентская система власти в Казахстане существует, речь может идти о перераспределении власти между ветвями власти: президентом, парламентом и правительством. Мы в этом направлении думаем и, когда это будет происходить, посмотрим по обстановке в экономике, в мире, внутри страны...", - заявил он после того, как проголосовал на досрочных выборах.
В то же время президент заявил, что Казахстан - ?молодое государство и не надо его подгонять на пути? демократии.
Как сообщалось, сегодня в Казахстане стартовали парламентские выборы. За места в нижней палате парламента борются шесть политических партий: правящая Нур Отан, демократическая Ак жол, Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК), народно-демократическая патриотическая Ауыл и партия Бирлик.
Казахстан - унитарная республика с президентской формой правления. Главенствующую роль в государственной системе играет президент, который наделен широкими полномочиями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єгипетську телеведучу засудили до страти: за який злочин їй винесли найжорстокіше покарання у світі 7 сентября 2026
Єгипетську телеведучу засудили до страти: за який злочин їй винесли найжорстокіше покарання у світі Разом із нею найжорсткіше покарання отримали ще 11 людей
Путін дозволив залучати непридатних до служби до ППО 7 сентября 2026
Мовиться про добровольців із категорією Д, яких визнано повністю непридатними до військової служби.
Дочка-копія українки Мілли Йовович зчинила фурор на червоній доріжці у Венеції: три образи, від яких неможливо відвести очей 7 сентября 2026
Дочка-копія українки Мілли Йовович зчинила фурор на червоній доріжці у Венеції: три образи, від яких неможливо відвести очей. Фото 18-річна акторка вперше приїхала на кінофестиваль і підкорила фотографів