Названы машины, которые угоняют в Киеве чаще всего

22 ноября 2013

Преступники предпочитают российский автопром.

Рейтинг автомобилей, которые чаще всего угоняют в Киеве, возглавил российский ВАЗ. За десять месяцев текущего года было похищено 134 автомобилей этой марки, сообщили в столичном управлении ГАИ.

Вторыми по популярности среди угонщиков оказались японские "Тойоты" - 31 случай похищения. Третье место, как сообщает autoshcool.ru,  в базе угнанных машин занимают элитные "Лексусы" и бюджетные "Дэу" - по 26 случаев угона.

Чаще всего машины угоняли на проспекте Маяковского в Деснянском районе. Также популярными местами для угона оказались улицы Заболотного, Григоренко, Ревуцкого и бульвар Лепсе. Всего за 10 месяцев в Киеве были угнаны 479 автомобилей. 120 из них уже найдены.

В ГАИ советуют: чтобы избежать угона, стоит оборудовать машину комбинированной системой защиты, установив как электронную, так и механическую противоугонную системы.

"Следует не забывать ключи в замке зажигания, даже если вы отошли от автомобиля буквально на минуту - этого вполне достаточно для злоумышленника, чтобы оказаться в салоне и скрыться с места преступления. Поэтому лучше взять за привычку держать ключи при себе и запирать машину. Также важно не оставлять ценные вещи в автомобиле, особенно на видных местах. Это однозначно привлекает внимание воров", - рассказал начальник столичного управления ГАИ Анатолий Куренной.

На ночь автомобиль следует оставлять в гараже или на охраняемом паркинге. Если же автомобиль угоняют, стоит немедленно позвонить в милицию. Чем быстрее правоохранители получат информацию о угоне, тем больше шансов, что авто будет найдено, сообщили в ГАИ.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

delfi.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Які продукти вкорочують життя: що треба їсти, щоб прожити 100 років 25 апреля 2024

Експерт радить негайно виключити зі свого раціону макаронні вироби й солодку газовану воду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше