6 января 2017
Английский журналист Шенан Молони озвучил новую сенсанционную версию крушения "Титаника". Мужчина заявил, что главной причиной трагедии вовсе не столкновение судна с айсбергом.
Молони потратил на исследование истории легендарного лайнера более 30 лет. Согласно его умозаключениям, причиной гибели "Титаника" стал пожар в топливном хранилище.
Интересно, что, по словам журналиста, возгорание возникло еще до выхода корабля из порта. Все пять дней путешествия судна огромное количество персонала пытались безуспешно потушить огонь. При этом никто из отдыхающих ничего не знал о ЧП.
По утверждению Молони, обшивка корабля перегрелась, в некоторых местах достигла температуры 1000 градусов по Цельсию, и во время столкновения с айсбергом просто не выдержала, в результате чего в борту лайнера образовалась огромная пробоина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони вразили два військові заводи РФ - соцмережі 4 июля 2025
Безпілотники атакували Азовський оптико-механічний завод та Загорський оптико-механічний завод.
Трамп сказав, що США продовжують допомогу Києву 4 июля 2025
У ніч на 2 липня Politico та NBC News повідомили про заморожування постачання озброєнь Україні через те, що Вашингтон проводить аудит власних арсеналів, побоюючись їх виснаження.
Оновлення для Google "Фото": додаток нарешті обзавівся важливими функціями 4 июля 2025
Оновлення для Google "Фото": додаток нарешті обзавівся важливими функціями