Названа альтернативная причина крушения "Титаника"

6 января 2017

Английский журналист Шенан Молони озвучил новую сенсанционную версию крушения "Титаника". Мужчина заявил, что главной причиной трагедии вовсе не столкновение судна с айсбергом.

Молони потратил на исследование истории легендарного лайнера более 30 лет. Согласно его умозаключениям, причиной гибели "Титаника" стал пожар в топливном хранилище.

Интересно, что, по словам журналиста, возгорание возникло еще до выхода корабля из порта. Все пять дней путешествия судна огромное количество персонала пытались безуспешно потушить огонь. При этом никто из отдыхающих ничего не знал о ЧП.

По утверждению Молони, обшивка корабля перегрелась, в некоторых местах достигла температуры 1000 градусов по Цельсию, и во время столкновения с айсбергом просто не выдержала, в результате чего в борту лайнера образовалась огромная пробоина.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, як правильно доглядати за губами 5 апреля 2026

Губам у холодну пору року потрібен особливий догляд.

Anthropic пов'язала схильність Claude до шантажу та шахрайства з тиском і нездійсненними завданнями 5 апреля 2026

Anthropic повідомила, що під сильним тиском на ШІ-модель Claude може переходити до поведінки, що відхиляється від поставленої мети: вдаватися до нечесних спрощень, вводити в оману і навіть шантажувати.

Користувачі обрали: старі iPhone випередили нові моделі 5 апреля 2026

Користувачі обрали: старі iPhone випередили нові моделі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше