28 февраля 2012
С начала эпидемического сезона в Киеве гриппом заболели более 315 тысяч человек. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" рассказала главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Украины Ирина Колесникова.
"Ситуация в Киеве в этом эпидемическом сезоне стабильна. В Киеве с начала сезона заболело более 315 тысяч человек. Конечно, преимущественно это были дети - и в Украине, и в Киеве тоже. За прошедшую неделю в Украине заболели свыше 168 тысяч человек, из них более 17 тысяч – жители Киева, причем удельный вес детей на прошлой неделе в группе заболевших был еще больше, он достиг почти 70%", – отметила Колесникова.
По словам Колесниковой, за текущий эпидемический сезон по поводу гриппа и ОРВИ в Киеве было госпитализировано более 800 человек. За весь сезон не было зафиксировано случаев заболевания с летальным исходом.
Вцелом же в Украине с начала эпидсезона гриппом заболели более 3 млн 329 тысяч украинцев. Только за прошедшую неделю в Украине заболели свыше 168 тысяч человек
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Добірка найоригінальніших смартфонів китайських виробників 23 октября 2025
«Це якась темна магія»: остаточні системні вимоги китайського бойовика Where Winds Meet приємно здивували гравців. 22 октября 2025
Розробники з китайської студії Everstone за підтримки видавця NetEase Games оголосили остаточні системні вимоги умовно-безкоштовного фентезійного рольового екшену з відкритим світом Where Winds Meet.
Андрій Кравченко зізнався, що у нього криза середнього віку 22 октября 2025
Андрій Кравченко, в якого криза середнього віку, зізнався, на яку дорогу покупку його потягнуло: батьки та колеги категорично проти