2 апреля 2015
Валовые международные резервы Украины к концу 2015 года увеличатся до 18,2 млрд долларов, к концу 2016 года – до 25,4 млрд долларов.
Такой прогноз содержится в инфляционном отчете НБУ, обнародованном на официальном сайте регулятора.
"В 2015 году сводный платежный баланс прогнозируется с профицитом 2 млрд долларов, поступления от МВФ ожидаются на уровне 10 млрд долларов, что обеспечит рост международных резервов до 18,2 млрд долларов(чистых международных резервов – до 3,8 млрд долларов) или 3,7 месяца импорта будущего периода", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, Международный валютный фонд прогнозирует рост золотовалютных резервов Украины к 2020 году до 38,7 миллиардов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Галкін у Різдво звернувся до фанатів українською та розізлив росіян чіткою позицією 26 декабря 2025
"Російська мова забута". Галкін у Різдво звернувся до фанатів українською та розізлив росіян чіткою позицією У Різдво він звернувся до своїх підписників одразу кількома мовами
Була у важкому стані: померла жінка, яка постраждала внаслідок атаки РФ на Київ 23 грудня 26 декабря 2025
Була у важкому стані: померла жінка, яка постраждала внаслідок атаки РФ на Київ 23 грудня Вічна пам'ять жертві терористичної атаки РФ
Стало відомо, які хвороби та стани провокує холодна погода 26 декабря 2025
Зимова погода — це не лише мороз і короткий світловий день. Для організму холодний сезон часто стає серйозним випробуванням, особливо якщо він супроводжується нестачею тепла в приміщеннях, перебоями з електроенергією та постійним напруженням. В таких умовах навіть звичні навантаження можуть сприйматися тілом як надмірні.