НБУ: Международные резервы за 2016 год выросли на 16%

5 декабря 2016

Международные резервы Украины на первое декабря текущего года составляет 15,271 миллиардов долларов США, что на 1,6% меньше показателя на первое ноября. Об этом сообщил НБУ.

По данным ведомства, причиной снижения резервов в ноябре стала политическая ситуация и переоценка.

Кроме этого, в НБУ отметили, что за последние 12 месяцев международные резервы Украины выросли на 16%. Увеличение резервов обусловлено поступлением денег из США в размере 80 миллионов долларов, а также 59,6 миллиона долларов поступило в пользу правительства от ЕС.

В то же время, рост резервов был нивелирован переоценкой резервных активов в результате укрепления доллара США к другим валютам и падения цен на золото.

Как сообщалось ранее, правительство США одобрило выделение военной помощи Украине на сумму в размере $350 млн.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США вбили чоловіка біля резиденції Трампа 23 февраля 2026

Невідомий чоловік у віці близько 20 років здійснив "несанкціоноване проникнення" на територію резиденції Мар-а-Лаго у Флориді.

Німеччина обговорює обмеження соцмереж для дітей 23 февраля 2026

Це слідує прикладу Австралії, котра стала першою країною, що змусила платформи обмежити доступ для дітей.

Трамп заявив про відправку до Гренландії медичної допомоги 23 февраля 2026

Американський лідер вважає, що багато людей на острові начебто не отримують необхідного лікування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше