НБУ готов продолжить поддержку "ПриватБанка" рефинансированием

27 марта 2015

Национальный банк Украины готов продолжить поддержку крупнейшего в Украине банка "ПриватБанк" рефинансированием, но считает, что его клиенты не имеют оснований для беспокойства. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальной странице финрегулятора в Facebook.

"Клиенты и партнеры банка не имеют оснований для беспокойства в связи с распространенной недостоверной информацией о деятельности этого финансового учреждения… "ПриватБанк" является стабильно работающим системным банком с профессиональным менеджментом, выполняет нормативы и требования регулятора", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что "ПриватБанк" имеет утвержденный план докапитализации и поддержку со стороны акционеров. При этом он придерживается соответствующих норм по бесперебойному обслуживанию клиентов.

"ПриватБанк" является системно важным для финансовой системы и крупнейшим сберегательным специализированным банком, ведь его рыночная доля по вкладам населения составляет более 26%. Учитывая это, Нацбанк будет продолжать при необходимости поддерживать это финансовое учреждение, в том числе путем предоставления кредитов рефинансирования", - подчеркивается в сообщении.

Стоит отметить, что рефинансирование, по данным НБУ, будет направлено на выполнение обязательств перед физическими лицами.

Как сообщалось, "ПриватБанк" нуждается в около 9 млрд гривен рефинансирования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Перший СПГ-танкер пройшов Ормузькою протокою 28 апреля 2026

До цього декілька суден із катарським СПГ наближалися до протоки, втім, так і не наважилися її перетнути.

Народні артистки Бучинська та Бужинська поклали край ворожнечі на очах у всіх українців 28 апреля 2026

"Що нам ділити?" Народні артистки Бучинська та Бужинська поклали край ворожнечі на очах у всіх українців Конфлікт тривав майже 10 років

ЄС розглядає санкції проти Ізраїлю за українське зерно 28 апреля 2026

Судно російського "тіньового флоту", яке перевозило викрадене українське зерно, було допущене до розвантаження в порту Хайфи в Ізраїлі - попри попередні контакти України з ізраїльською владою з цього питання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше