13 марта 2016
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.
"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.
При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".
Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Європу накрила хвиля фейкових мінувань літаків 4 ноября 2026
Від Польщі та Іспанії до Італії: європейські служби безпеки отримали низку повідомлень про загрозу вибухів на бортах пасажирських літаків. Жодне з них не підтвердилося.
Влада та Олександр Зінченки влаштували осінню фотосесію 4 ноября 2026
Сімейна ідилія: Влада та Олександр Зінченки влаштували осінню фотосесію
На тлі чуток про розлучення: Кіра Найтлі з’явилася на публіці 3 ноября 2026
На тлі чуток про розлучення: Кіра Найтлі з’явилася на публіці