НБУ намерен продать часть акций двух госбанков

13 марта 2016

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.

"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.

При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Філіппінах зіткнулися два військові літаки 25 октября 2026

Поблизу військової авіабази на Філіппінах зіткнулися два навчальні літаки SF-260 і впали на територію бази. Катастрофа забрала життя чотирьох пілотів. Причини аварії встановлюють.

Вчені з’ясували підвищений ризик смерті у холостяків від серцевої недостатності 25 октября 2026

Вчені заявили, що чоловіки, яких називають «вічними холостяками», вдвічі частіше вмирають від серцевої недостатності в…

Трамп пригрозив 200% митами Україні та Росії 25 октября 2026

Вашингтон все ж має недостатню торгівлю з Києвом та Москвою, щоб "змусити їх припинити війну", визнав лідер США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше