НБУ намерен продать часть акций двух госбанков

13 марта 2016

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.

"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.

При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Угорщина не здасться: Орбан опублікував антиукраїнський ролик 21 февраля 2026

Київ прагне дестабілізувати ситуацію в Угорщині та встановити "проукраїнський уряд", заявляє угорський прем'єр.

Meta відроджує проект власних годинників 20 февраля 2026

Meta відроджує проект власних годинників

Трамп зважує "початковий обмежений удар" по Ірану 20 февраля 2026

Перший удар, якщо його санкціонують, буде спрямований на кілька військових або урядових об'єктів. Він покликаний чинити тиск на Тегеран, але не стане повномасштабною атакою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше