НБУ намерен продать часть акций двух госбанков

13 марта 2016

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.

"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.

При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп, Макрон, Мерц і Стармер обговорили Україну 11 декабря 2025

Інтенсивна робота над мирним планом має продовжитися в найближчі дні, зазначили в Берліні.

Австрійський суд заблокував екстрадицію Фірташа до США 11 декабря 2025

Судова тяганина навколо екстрадиції Дмитра Фірташа до Сполучених Штатів тривала понад десять років.

Музикант з Швеції навчив восьминіга грати Baby Shark 11 декабря 2025

Маттіас Кранц витратив місяці на дресирування врятованого восьминога й домігся того, що Тако навчився натискати потрібні клавіші - хай і не завжди в ритм.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше