13 марта 2016
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.
"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.
При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".
Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Neuralink підключила Grok до мозку людини — штучний інтелект допоміг живій істоті відновити спілкування з людьми 1 ноября 2026
Neuralink підключила Grok до мозку людини — штучний інтелект допоміг живій істоті відновити спілкування з людьми.
Шість ранніх ознак того, що печінку вже пошкоджено через алкоголь 31 октября 2026
Вживання алкоголю може призвести до накопичення жиру в печінці, що впливає на роботу всього організму.…
Шість перевірених способів виглядати молодше 31 октября 2026
Молодість шкіри залежить від використання косметичних продуктів, а й від щоденних звичок. Ось що ви…