НБУ намерен продать часть акций двух госбанков

13 марта 2016

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.

"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.

При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фон дер Ляєн відреагувала на атаку РФ на судно біля Румунії 23 октября 2026

Російська атака на комерційне судно Khoryv поблизу узбережжя Румунії забрала життя одного моряка. Ще троє членів екіпажу зникли безвісти.

KLER прокоментувала новий альбом «Диско-акула», створення кліпу та майбутній тур Україною 23 октября 2026

KLER — про новий альбом «Диско-акула», створення кліпу та майбутній тур Україною

Імпічмент Трампа підтримують 54% американців 23 октября 2026

Понад половина американців вважають, що Дональд Трамп вчинив правопорушення, які можуть стати підставою для імпічменту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше