13 марта 2016
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.
"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.
При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".
Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча у маленькій сукні наробила фото в стилі старого Голлівуду та замилувала сімейною прогулянкою з синами 24 ноября 2025
42-річна телеведуча Катерина Осадча нагадала шанувальникам, як важливо знаходити баланс між роботою та материнством.
Лідер Венесуели Мадуро на мітингу станцював під гасло "Ні війні, так миру": реакція мережі 24 ноября 2025
Лідер Венесуели Ніколас Мадуро привернув увагу публіки нетиповою поведінкою, станцювавши під гасло "Ні війні, так миру" під час телетрансляції мітингу. Відео з виступу швидко поширилось у мережі, спричинивши різні дискусії.
Нові функції Google Maps: як оновлення змінить навігацію 24 ноября 2025
Нові функції Google Maps: як оновлення змінить навігацію