13 марта 2016
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.
"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.
При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".
Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кейт Міддлтон у стильному луці з чоловіком та дітьми сходила на службу колядок 7 декабря 2025
Принц Вільям разом зі своєю дружиною, принцесою Кейт Міддлтон та трьома дітьми - 12-річним Джорджем, 10-річною Шарлоттою та 7-річним Луї - відвідав традиційну святкову службу колядок "Разом на Різдво" у Вестмінстерському абатстві.
ЄС та G7 готують повну заборону морських перевезень російської нафти - ЗМІ 7 декабря 2025
Остаточне рішення адміністрації Дональда Трампа залежатиме від переговорів щодо України та обраної тактики.
Німецькі студенти почали протести проти відновлення військової служби 6 декабря 2025
Демонстрації були оголошені в різних містах країни, зокрема, в Берліні, Гамбурзі, Дюссельдорфі та Дрездені.