13 марта 2016
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.
"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.
При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".
Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нарешті воззʼєднання: король Чарльз ІІІ зустрівся із принцом Гаррі та Меган Маркл 12 июля 2026
Нарешті воззʼєднання: король Чарльз ІІІ зустрівся із принцом Гаррі та Меган Маркл
Прогноз видобутку нафти в Росії знижений після ударів України 11 июля 2026
Видобуток нафти в Росії, третьому за величиною виробнику у світі, досягне 8,9 млн барелів на добу цього року.
Моніка Белуччі, Джессіка Альба та інші зірки у шоу Fendi 11 июля 2026
Моніка Белуччі, Джессіка Альба та інші зірки у фронтроу шоу Fendi