13 марта 2016
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.
"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.
При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".
Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ та область накрило димом від пожеж 1 июля 2026
Київ та область накрило димом від пожеж
Трамп заробив $1,2 млрд на криптопроектах, поки його інвестори втрачали гроші 1 июля 2026
Президент США Дональд Трамп заробив майже $1,2 млрд на своїх криптовалютних стартапах у минулому році, згідно з декларацією. Одночасно його інвестори зазнали значних втрат вкладених коштів. Проекти, запущені після інавгурації, вперше перевершили за доходами його портфель нерухомості, що розширювався протягом десятиліть.
Розкрито зовнішній вигляд Nothing Phone (4b): опубліковано нові зображення 1 июля 2026
Розкрито зовнішній вигляд Nothing Phone (4b): опубліковано нові зображення