13 марта 2016
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможной перспективе продажи части акций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка инвесторам из Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) или же Международной финансовой корпорации (IFC). Об этом говорится в сообщении национального регулятора на официальной странице в Fасеbook со ссылкой на итоги встречи руководства регулятора с делегацией ЕБРР, которая состоялась на текущей неделе.
"Вхождение таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация в капитал госбанков является сегодня крайне важным, прежде всего, для улучшения качества корпоративного управления в них", - сказано в сообщении НБУ.
При этом подобные действия будут способствовать преобразованию Ощадбанка "в настоящий розничный банк, который будет работать с населением, малым и средним бизнесом, а также усилению фокуса Укрэксимбанка на поддержке внешнеторговых операций".
Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины отправил новую 100-гривневую банкноту на Международный конкурс бумажных денег.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 18 Pro розібрали: ось що Apple приховала всередині нового флагмана 24 сентября 2026
iPhone 18 Pro розібрали: ось що Apple приховала всередині нового флагмана
Соняшникова олія названа серед корисних продуктів для зниження ризику тромбів 23 сентября 2026
За словами нутриціолога деякі продукти краще захищають від тромбів, серед них – олія, вишня, печінка…
Дерматолог запевняє в омолоджуючих властивостях одного гарячого напою 23 сентября 2026
Гладкість і молодість шкіри багато в чому залежить від правильного догляду. Одним із важливих етапів…