НБУ не исключает введения налога на обмен валюты до 1 января

9 сентября 2013

Национальный банк не исключает введения в Украине налога на обмен валюты в текущем году. Об этом заявил директор юридического департамента НБУ Виктор Новиков на брифинге в четверг, передает УНН.

"Я могу сказать, что в плане действий Президента на 2013 год вообще предусмотрено мероприятие по введению налога на обмен валюты. Там разработчики - это Министерство доходов и сейчас они прорабатывают этот законопроект и готовятся представить его министерствам и ведомствам", - сказал Новиков.

По его словам, НБУ также принимает участие в разработке этого законопроекта.

"Посмотрим, что будет на выходе через некоторое время", - отметил представитель НБУ.  

Как сообщал MIGnews.com.ua,

в Верховной Раде ведется работа по подготовке законопроекта об обложении 10% сбором в Пенсионный фонд наличных валютообменных операций. Эту норму предлагают ввести с 1 января.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нові автомобілі дешевші, але повільніші: що змінилося 21 января 2026

Нові автомобілі дешевші, але повільніші: що змінилося

Володимир Дантес і Олена Лавренюк влаштували пристрасть в атмосферному кліпі на пісню до еротичного фільму 21 января 2026

37-річний співак Володимир Дантес випустив нову пісню "В обіймах", яка стане офіційним саундтреком до еротичного історичного трилеру "Всі відтінки спокуси", де він виконав головну роль разом з акторкою Оленою Лавренюк.

В літаку Трампа виникли технічні проблеми по дорозі до Давосу - ЗМІ 21 января 2026

Згодом ЗМІ оновив публікацію і додав, що літак Трампа все ж успішно приземлився на базі Ендрюс.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше