9 сентября 2013
Национальный банк не исключает введения в Украине налога на обмен валюты в текущем году. Об этом заявил директор юридического департамента НБУ Виктор Новиков на брифинге в четверг, передает УНН.
"Я могу сказать, что в плане действий Президента на 2013 год вообще предусмотрено мероприятие по введению налога на обмен валюты. Там разработчики - это Министерство доходов и сейчас они прорабатывают этот законопроект и готовятся представить его министерствам и ведомствам", - сказал Новиков.
По его словам, НБУ также принимает участие в разработке этого законопроекта.
"Посмотрим, что будет на выходе через некоторое время", - отметил представитель НБУ.
Как сообщал MIGnews.com.ua,
в Верховной Раде ведется работа по подготовке законопроекта об обложении 10% сбором в Пенсионный фонд наличных валютообменных операций. Эту норму предлагают ввести с 1 января.Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлений гігантський смартфон TCL 60 Ultra NxtPaper з 7,2-дюймовим екраном і пригнічуюче маленькою батареєю 21 августа 2025
Представлений гігантський смартфон TCL 60 Ultra NxtPaper з 7,2-дюймовим екраном і пригнічуюче маленькою батареєю
Вибух невідомого об'єкта: Польща визнала падіння військового дрона 21 августа 2025
Польща співпрацює з Румунією стосовно падіння військового БпЛА, бо остання вже "має досвід" щодо таких інцидентів.
Ольга Харлан показалася на відпочинку в Італії 21 августа 2025
34-річна олімпійська чемпіонка, фехтувальниця Ольга Харлан показалася на відпочинку в Італії.