2 мая 2010
Департамент экономического анализа и прогнозирования Национального банка Украины ожидает, что инфляция в Украине в апреле 2010 г. будет на уровне предыдущего месяца.
Об этом сообщил директор этого департамента Александр Петрик 29 апреля в рамках российско-украинской экономической конференции, организованной компанией "Дагда".
"Тренд идет на снижение (инфляции)… Инфляция (в апреле) будет близкой к марту", – сказал он.
Директор департамента экономического анализа и прогнозирования НБУ также подчеркнул, что Нацбанк меняет приоритеты своей политики, повышая роль обеспечения ценовой стабильности.
В связи с этим он напомнил, что за последние пять лет потребительские цены в Украине удвоились.
Как сообщалось, инфляция в Украине в марте 2010 г. замедлилась до 0,9% по сравнению с 1,9% в феврале и 1,8% в январе. За январь-март потребительские цены выросли на 4,7%.
Инфляция в стране в 2009 г. замедлилась до 12,3% с 22,3% годом ранее. Правительство прогнозирует в 2010 г. небольшой ее рост - до 13,1%.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
apk-inform.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Платні підписники YouTube Music почали чути рекламу — Google пообіцяла розібратися 21 февраля 2026
Підписники YouTube Premium почали повідомляти, що їхні колонки Google Home почали відтворювати рекламу та грати випадкові треки. На смартфонах і планшетах проблема, ймовірно, не проявляється. У Google факт проблеми визнали і пообіцяли вивчити її причини.
У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його 21 февраля 2026
У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його. Фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі
Європа інвестує в дрони замість дорогих ракет - ЗМІ 21 февраля 2026
Війна в Україні показала, як безпілотники-перехоплювачі можуть стати ефективною альтернативою дорогим ракетам ППО.