19 декабря 2014
Национальный банк Украины допускает закрытие небанковских обменных пунктов. Об этом сообщил первый заместитель главы НБУ Александр Писарук.
"Сейчас существует только четыре финансовые компании, которые продают населению валюту. За ними очень хорошо следят, мы их проверяли вместе с МВД. И мы видим, что они не выполняют условий лицензий",- отметил он.
По словам Писарука, в данный момент НБУ определяет, что дальше предпринимать в отношении этих финкомпаний.
"Если мы лишим их лицензий, то все сразу начнут кричать, что Нацбанк лишает население возможности купить иностранную валюту. Но если мы оставим им лицензии, то все тоже будут винить Нацбанк. По закону их нужно лишать лицензий",- подчеркнул Писарук.
Как сообщалось, в Украине в четыре раза повысят валютный сбор - до 2%. Плательщиками сбора останутся только физлица, которые покупают наличную валюту, и юрлица, которые приобретают ее с целью продажи населению.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Біля метро у Києві виявили труп чоловіка 7 июня 2025
Біля метро у Києві виявили труп чоловіка
Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту" 7 июня 2025
Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту"
Microsoft заробляє гроші щоразу, коли хтось використовує ChatGPT 7 июня 2025
Microsoft заробляє гроші щоразу, коли хтось використовує ChatGPT