19 ноября 2012
Национальный банк Украины признал факт того, что банки отказывают в продаже иностранной валюты физическим лицам. Об этом говорится в официальном заявлении учреждения.
"В последнее время были зафиксированы факты безосновательного отказа некоторыми банковскими учреждениями в продаже иностранной валюты физическим лицам", - говорится в сообщении.
"Национальный банк Украины отслеживает соответствующие случаи нарушений и обращается к гражданам с просьбой сообщать о них по телефону: (044) 230-19-60 или обращаться в территориальные управления Национального банка Украины", - отмечают в учреждении.
В Нацбанке пообещали, что по результатам проверок к банкам-нарушителям норм действующего законодательства Украины, в которых будут выявлены факты безосновательного отказа в продаже валюты в случае ее наличия, будут применять жесткие меры воздействия – от штрафов до ограничения осуществления операций по отдельным пунктам генеральных лицензий.
Как сообщал MIGnews.com.ua, коммерческие банки во вторник, 13 ноября, не продавали доллары. Работники обменников объясняли это отсутствием наличного доллара и "ситуацией с курсом гривни". В то же время, в одном из банков валюту продавали по курсу 8,24 грн./долл., но только по 500 у.е. в одни руки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сирія та курдські формування уклали угоду про припинення бойових дій 20 января 2026
Угода містить обмежені поступки курдській стороні, а та своєю чергою передає Дамаску контроль над регіонами Дейр-ез-Зор і Ракка.
У Чилі оголошено НС через пожежі, є загиблі та руйнування 20 января 2026
Щонайменше 18 людей загинули. До боротьби з масштабними лісовими пожежами залучені навіть військові.
Названо найпопулярніші китайські авто в Україні: лідери 2025 року 20 января 2026
Названо найпопулярніші китайські авто в Україні: лідери 2025 року