20 января 2013
Национальный банк Украины снял ограничения предельной суммы размещение иностранной валюты физическими лицами-резидентами, которые получили индивидуальную лицензию Нацбанка - об этом говорится в сообщении НБУ.Согласно сообщению, соответствующее решение утверждено постановлением Нацбанка от 14 декабря 2012 года № 531 "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины" и вступает в силу с 25 января 2013 года.
"В настоящее момент физические лица-резиденты могут осуществлять переводы иностранной валюты без ограничений на основании лицензии", - говорится в сообщении НБУ.Кроме того, отмечается, что постановлением № 531 усовершенствована процедура документирования операций по переводу средств физическими лицами в банковских учреждениях.
"Также сообщаем, что Национальным банком отменено обязательство ведения журнала учета осуществленных в иностранной валюте переводов за пределы Украины и выплаты этих переводов, а также журнала учета осуществленных в пределах Украины по поручению физических лиц-нерезидентов переводов в национальной валюте и выплаты этих переводов, поскольку указанные операции отражаются в электронном виде в программном комплексе "Операционный день банка» (ОДБ)", - указывается в сообщении Нацбанка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Усика у бордовій шкірі та на підборах прогулялася Парижем для атмосферних фото 13 октября 2025
Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, 37-річна Катерина Усик продовжує тішити фанатів модним контентом з Парижу.
Автомобілі, які розчарували водіїв: другий шанс їм не дають 13 октября 2025
Автомобілі, які розчарували водіїв: другий шанс їм не дають
Смартфон Huawei визнали одним із найвидатніших технологічних досягнень 2025 року 13 октября 2025
Смартфон Huawei визнали одним із найвидатніших технологічних досягнень 2025 року