18 июня 2015
Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал постановление, регулирующее вопрос, связанный с изменением процентной ставки в случае продления срока действия соглашения о привлечении денег на условиях субординированного долга. Постановлении №380 "О внесении изменений в Инструкции о порядке регулирования деятельности банков в Украине", размещенное на сайте регулятора.
В частности, ставка установлена на уровне "10% от размера максимальной ставки привлечение субординированного долга в национальной валюте, установленной НБУ", - говорится в постановлении.
Также уточняется норма относительно приостановки оплаты процентов по субординированному долгу, привлеченному банком от связанных с ними лиц, в случае ухудшения финансового состояния банка.
Как сообщалось, ослабление курса гривны на рынке с 21,05 гривны за доллар до 22,5 гривен за доллар в последние два дня является временным, вызвано неравномерным поступлением валютной выручки и не вызывает беспокойства Национального банка Украины. Такое заявление сделал заместитель главы правления НБУ Олег Чурий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Нордично-Балтійська вісімка застерегла США від РФ 18 августа 2025
Досвід показує, що російському диктатору Володимиру Путіну не можна довіряти, вказано в заяві країн Північної Європи та Балтії.
Борис Джонсон про саміт на Алясці: Найогидніший епізод в історії дипломатії 18 августа 2025
Сам факт привітання Путіна на американській землі, організація для нього червоної доріжки та запрошення до президентського лімузину виглядали як приниження міжнародних демократичних принципів.
БПЛА атакували ключовий вузол російської залізниці 18 августа 2025
Пошкоджено ЛЕП на залізничній станції, затримано рух кількох поїздів. Наслідки атаки ще уточнюються.