10 февраля 2014
Национальный банк Украины 6 февраля принял постановление №49 "О мерах относительно деятельности банков и проведения валютных операций", сообщается на сайте НБУ.
Постановление предусматривает, в частности "определенные ограничения на выполнение поручений банковских клиентов в пределах остатков средств на их текущих счетах на начало операционного дня; временные ограничения на покупку иностранной валюты на межбанковском валютном рынке Украины по отдельным операциям; определенные ограничения на сроки покупки уполномоченными банками иностранной валюты по поручению юридических лиц и физических лиц-предпринимателей".
Постановление № 49 вступает в силу с 7 февраля 2014 и действует до принятия Национальным банком Украины отдельного решения.
В сообщении НБУ говорится, что Национальный банк за последние недели предпринял ряд мер для поддержания равновесия на валютном рынке.
"Указанные шаги имели очевидные положительные эффекты. Однако их результативность оказалась ограниченной из-за объективно неблагоприятного воздействия ряда внешних и внутренних факторов, включая резкую девальвацию национальных валют в группе стран с формирующимися рынками", - говорится в сообщении.
В НБУ утверждают, что постановление "носит временный и исключительно упреждающий характер и направлено на защиту интересов вкладчиков и других кредиторов банков".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Як використовувати ваш смартфон на повну? 30 июля 2025
Щоб максимально ефективно та зручно використовувати смартфон, одного гаджету недостатньо. Якщо ви хочете використовувати його можливості на повну потужність – варто придбати низку аксесуарів та пристроїв
Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect 29 июля 2025
Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect.
Розкрадання 2,5 млн: у Києві затримали шістьох чиновників 29 июля 2025
Розкрадання 2,5 млн: у Києві затримали шістьох чиновників