НБУ ввел ограничения на валютные операции и движения на счетах клиентов банков

10 февраля 2014

Национальный банк Украины 6 февраля принял постановление №49 "О мерах относительно деятельности банков и проведения валютных операций", сообщается на сайте НБУ.

Постановление предусматривает, в частности "определенные ограничения на выполнение поручений банковских клиентов в пределах остатков средств на их текущих счетах на начало операционного дня; временные ограничения на покупку иностранной валюты на межбанковском валютном рынке Украины по отдельным операциям; определенные ограничения на сроки покупки уполномоченными банками иностранной валюты по поручению юридических лиц и физических лиц-предпринимателей".

Постановление № 49 вступает в силу с 7 февраля 2014 и действует до принятия Национальным банком Украины отдельного решения.

В сообщении НБУ говорится, что Национальный банк за последние недели предпринял ряд мер для поддержания равновесия на валютном рынке.

"Указанные шаги имели очевидные положительные эффекты. Однако их результативность оказалась ограниченной из-за объективно неблагоприятного воздействия ряда внешних и внутренних факторов, включая резкую девальвацию национальных валют в группе стран с формирующимися рынками", - говорится в сообщении.

В НБУ утверждают, что постановление "носит временный и исключительно упреждающий характер и направлено на защиту интересов вкладчиков и других кредиторов банков".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кохана Касселя показала їхнього 9-місячного сина у тата на руках 22 октября 2025

Обраниця французького актора Венсана Касселя, австралійсько-бразильська модель Нара Баптіста потішила шанувальників сімейними моментами з їхнім 9-місячним сином Каетано.

Кошмал на своє 31-річчя зізналася, яке бажання загадувала вночі під час вибухів 22 октября 2025

22-го жовтня зірці "Сватів" Анні Кошмал виповнився 31 рік. І зустрічала свій день народження мама двох дітей у Києві під звуки вибухів від російських ракет і дронів. 

Сінді Кроуфорд знялася для святкового випуску журналу C Magazine 22 октября 2025

59-річна американська супермодель Сінді Кроуфорд стала головною героїнею святкового випуску журналу C Magazine, який відзначає своє 20-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше