НБУ заберет лицензию у еще одного банка

16 декабря 2016

Согласно предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать "Артем-Банк".

Об этом свидетельствует решение №492-рш Нацбанка.

Стоит отметить, что "Артем-Банк" был отнесен к категории неплатежеспособных 15 ноября текущего года в соответствии с требованиями статьи 76 Закона Украины "О банках и банковской деятельности".

Вкладчикам не стоит волноваться так, как в НБУ пояснили, что 94% всех вкладчиков АО "Артем-Банк" получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную Фондом гарантирования вкладов физических лиц сумму в 200 тысяч гривен, - отмечается в сообщении.

Известно, что Фонд гарантирования вкладов физлиц 16 ноября ввел временную администрацию в "Артем-Банк" на основании решения Национального банка Украины о признании финучреждения неплатежеспособным.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Национальный банк Украины признал ПАО "КБ "Инвестбанк" неплатежеспособным в связи с тем, что его акционеры не приняли достаточных мер для приведения размера уставного капитала в соответствие с требованиями законодательства, после того как он был занесен в категорию проблемных финучреждений.

В пятницу, 16 декабря, Национальный банк Украины утвердил график работ системы электронных платежей (СЭП) и банковской системы на период завершения отчетного финансового года.

НБУ подчеркнул, что с 31 декабря до 9 января включительно банки обязаны обеспечить бесперебойную работу банкоматов и подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов. 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ада Роговцева з 4-ма поколіннями своєї родини заспівала колядку на різдвяному концерті 25 декабря 2025

24 грудня о 19:00 на YouTube-каналі Анжеліки Рудницької відбудеться прем'єра концерт-містерії "Територія Різдва. Дух Нескорених". Проєкт, знятий на кіностудії імені Олександра Довженка, об'єднав українських артистів, акторів і військових у спільному виконанні колядок і щедрівок.

Венесуела зреагувала на блокаду з боку США 25 декабря 2025

Посол Венесуели при ООН заявив, що дії Вашингтона стосовно підсанкційних танкерів є "гіршими за піратство".

Вступ України "відбере сили в ЄС" - Орбан 25 декабря 2025

Народи Європи "бачать саме те, що вступ України не додасть сили ЄС, а відбере її", стверджує угорський чиновник.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше