В Киеве компания попала в громкий языковый скандал (фото)  

19 января 2022

В столице произошел языковой скандал. Фото: коллаж "Сегодня"

В Киеве мужчине отказали в собеседовании при приеме на работу из-за того, что он не захотел общаться исключительно на русском языке в коллективе. В результате в Сети разгорелся скандал.

Об этом сообщил Богдан Мельник на странице в Facebook.

Детали скандала

На фото опубликованной переписки можно увидеть, что мужчине отказали в следующем этапе собеседования, потому что в коллективе компании разговаривают на русском языке, а он отказался это делать. Киевлянин заявил, что будет использовать его только как иностранный язык.

"Оказывается, независимо от своего профессионального уровня, владения английским и других навыков, я не могу работать в компании, которая имеет офисы в 6 городах Украины, исключительно потому, что я говорю по-украински. Мне отказали в следующем этапе собеседования только потому, что я говорю по-украински в Украине. И это киевский офис. Зашквар, возмущение и куча других эпитетов в мыслях", – написал Богдан Мельник.

Скриншот переписки с сотрудницей компании

В Сети негодуют

Пользователи Сети возмутились поведением компании и высказали свое мнение в комментариях:

  • "Вот это зашквар"
  • "Такое вообще бывает?"
  • "Ого, не ожидал, что такое может быть сегодня, еще и в айтишке, прям интересен дальнейший диалог"
  • "Это пи***ц. Эта компания должна быть в черном списке всех украинских программистов"
  • "Это же криминал! Это дискриминация"

В Киеве таксист отказался везти пассажиров из-за украинского языка

В Киеве таксист отказался везти пассажиров из-за того, что женщина заявила, что ненавидит украинский язык. Водитель попросил покинуть салон машины.

Во время поездки пассажирка заявила, что ненавидит украинский язык. После этого таксист остановил машину и попросил женщину и ее спутника покинуть салон. Водитель сказал, что не будет везти их из-за такого отношения к государственному языку.

 

В результате пассажир начал оскорблять таксиста и угрожать ему.

Водитель еще раз попросил пассажиров покинуть салон и отдал деньги за поездку. В конце мужчина назвал таксиста "националистом" и "тварью".

Ранее мы писали:

  • "Украинский язык – это насилие": владелец чебуречной в Харькове "влип" в скандал
  • В Киеве продавец мороженого избил покупателя из-за украинского языка

 

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джастіна Бібера запідозрили у вживанні наркотиків, від яких помер Метью Перрі 9 июня 2025

Джастіна Бібера запідозрили у вживанні наркотиків, від яких помер Метью Перрі. Деталі Співак віддалився від дружини й сина

Продюсерка Ірина Горова показалася в обіймах 16-річного сина та здивувала його зростом 9 июня 2025

Продюсерка Ірина Горова похвалилася в Instagram світлинами зі своїм 16-річним сином Андрієм. 

У РФ негласно вважають Китай ворогом - ЗМІ 9 июня 2025

Пекін дедалі частіше намагається завербувати російських шпигунів та отримати секретні технології. Крім того, Москва стурбована, що Киттай може спробувати захопити її територію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

НВК 209 Сузiрья 5.0
НВК 209 Сузiрья

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше