Что стало известно о Джилл Байден

9 ноября 2020

Как и президентскую должность, Джо Байден завоевал сердце Джилл со второй попытки

3 ноября в США состоялись президентские выборы, где победил кандидат от Демократической партии Джозеф Байден.

Сайт "Сегодня" собрал несколько фактов о его супруге – Джилл Байден.

Биография

  • Джилл Джейкобс родилась 5 июня 1951 года в простой семье в городке Хаммонтон, Нью-Джерси. Отец работал кассиром банка, а мать была обычной домохозяйкой. В 1987 году Джилл окончила Университет Вилланова, получив степень магистра искусств английского языка, помимо этого, она имеет несколько докторских и магистерских степеней других университетов.

  • Она преподавала английский язык и литературу в средней школе в течение 13 лет, а также обучала подростков с эмоциональными расстройствами в психиатрической больнице.

Первое замужество

  • В первый раз Джилл Джейкобс вышла замуж за Билла Стивенсона в 1970-м. Молодые люди познакомились в колледже, позднее Билл открыл один из самых известных в США университетских баров. Брак не продлился долго: Джилл и Билл расстались в 1974 году.

Знакомство с Джозефом Байденом

  • Джо Байден в это время переживал трагическую смерть своей первой жены Нелии и их дочери в автокатастрофе. В 1975 году Фрэнк Байден устроил брату свидание вслепую. Там политик и встретил Джилл. Пара поженилась 17 июня 1977 года.

  • Джо Байден делал предложение несколько раз, прежде чем Джилл согласилась. В браке у Джилл и Джо Байден 8 июня 1981 года родилась дочь Эшли.

Джилл Байден и политика

  • Даже после того, как Джозеф Байден стал вице-президентом США, Джилл не покинула свою работу. В истории страны она была первой женщиной, работавшей, будучи второй леди. Ранее Джилл заявляла, что не бросит обучать детей с эмоциональными расстройствами, даже если станет первой леди.

Деятельность Джилл Байден и ее взгляды

  • Джилл Байден является основателем некоммерческой организации Biden Breast Health Initiative, соучредителем программы Book Buddies, соучредителем Фонда Байдена, активно участвует в Delaware Boots on the Ground и является соучредителем Joining Forces с Мишель Обамой.

Что носит первая леди США

Джилл Байден отдает предпочтение классическому крою и элегантности. Хотя первая леди США не прочь поэкспериментировать с принтом и не боится буйства красок.

Джилл часто надевает наряды от любимого дизайнера подруги Мишель Обамы – Кристиана Сириано. Новая первая леди любит также красивые платья прямого кроя и с запахом, ярких оттенков. Они и составляют основу ее гардероба. Излюбленная обувь Джилл – высокие замшевые черные сапоги и, конечно, классическая обувь на шпильке.

Напомним, что во вторник, 3 ноября, в Соединенных Штатах состоялись 59-е президентские выборы. За президентское кресло боролись действующий президент Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

56-річна Лопес у боді наробила звабних фото із французьким вайбом 13 августа 2025

Американська акторка та співачка Дженніфер Лопес потішила шанувальників новою порцією своїх фото.

Шевченко з нагоди 47-річчя дружини показав їх молодими та з молодшими синами 13 августа 2025

Президент Української асоціації футболу Андрій Шевченко не забуває в мережі привітати з днем народження кожного члена своєї родини, особливо кохану дружину Крістен. 

Українська кіноакадемія зробила заяву щодо Костянтина Темляка, якого звинуватили в домашньому насильстві 13 августа 2025

Ганебний вчинок: Українська кіноакадемія зробила заяву щодо Костянтина Темляка, якого звинуватили в домашньому насильстві Організація була вимушена відреагувати

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше