21 января 2012
Не надо увлекаться купанием в холодной воде. Такую рекомендацию во время пресс-конференции в «Обозревателе» дала участковый врач города Киева Рита Гофман.
«Холодная вода многим приятна, но иногда возникает холодовая зависимость, когда возникает потребность в повторении холодовой процедуры снова и снова», - сказала она.
Медик предупредила, что длительное пребывание в холодной воде губительно. Кроме того, «нельзя нырять и окунаться в прорубь с головой», - сказала она.
В случае первого ныряния в прорубь врач рекомендует находиться в воде не более 10-15 секунд. «После этого следует вытереться насухо, одеться тепло и выпить горячего». Кроме того, какое-то время стоит посвятить физическим упражнениям. «Не надо стоять босиком на льду в шубе».
Рита Гофман добавила, что «стоять на льду вообще не надо». «Можно побегать, походить, и вообще, лучше не босиком, а одетым». Она подчеркнула, что на холоде необходимо двигаться, поскольку «в покое терморегуляция человеческого организма меняется, кожные покровы меньше отдают и принимают тепла».
Напомним, ранее медик рассказала об опасностях, которые несет ныряние в прорубь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Google змінить оформлення Android: відео 16 мая 2025
Google змінить оформлення Android: відео
Іран назвав умову для ядерної угоди зі США 16 мая 2025
Радник верховного лідера Ірану Алі Шамхані наголосив на необхідності скасувати всі економічні санкції.
Саша Бо вразила підписників спокусливими фотографіями 16 мая 2025
29-річна блогерка Саша Бо (справжнє ім'я Олександра Тарнавська) вразила підписників спокусливими та оголеними фотографіями.