Не вешай ярлыки: в Киеве представили коллекцию футболок с необычными надписями

21 апреля 2019

Футболки с необычными надписями – новое дыхание в мире моды

 

 

В Киеве в рамках проекта "Я Зможу!" Фонд Елены Пинчук и платформа украинских брендов "Всі. Свої" представили капсульную коллекцию женских футболок с принтами против гендерных стереотипов "Не вешай ярлыки!".

Пять тематических моделей были созданы в рамках конкурса, в котором приняли участие более 100 дизайнеров, производителей одежды и институтов со всей Украины. Главная цель проекта - избавить общество от штампов в отношении женщин и их роли в социуме. 

В ходе презентации состоялся показ футболок, созданных победителем конкурса – Благотворительным фондом "Друзья музея" в партнерстве с Одесским художественным музеем. На принтах коллекции изображены женщины с картин экспозиции и фондов музея с надписями против неравенства в обществе. 

Участницами показа стали известные и успешные украинки, среди которых: актриса, героиня сериала "Киев днем ??и ночью" Карина Гаврилюк, исполнительный директор БО "100% жизни" Анастасия Деева, главный редактор nv.ua Юлия МакГаффи, телеведущая Янина Соколова, народный депутат Украины Елена Сотник, и CEO "Семьи ресторанов Дмитрия Борисова" Елена Борисова.

"Каждая футболка – это жизненная история женщин, которые сталкивались в жизни с несправедливыми осуждениями и навязанными обществом мыслями касательно женской роли в нашей жизни", – рассказали Сегодня.Lifestyle участницы проекта. 

"Это не просто проект о стереотипах, которое общество навешивает на женщин. Это проект о том, как стереотипное
отношение наших учителей, родителей и общества влияет на жизни. Как мы стараемся соответствовать ожиданиям родственников и спешим выходить замуж, потому что уже пора; как мы не верим в женскую дружбу и поддержку из-за того, что кто-то сказал, что женской дружбы не существует; как мы ищем богатого мужа вместо того, чтобы искать интересную работу и достойную зарплату. Верю в то, что надевая эти футболки, женщины смогут снять ярлыки, которые на них навешивало общество годами, и стать более независимыми в своем выборе", – говорит Ольга Руднева, директор Фонда Елены Пинчук.

Как рассказала нам в эксклюзивном комментарии автор и основательница "Всі. Свої" Анна Луковкина, ключевым моментов в выборе победителей стала возможность реализации футболок на украинском рынке.

"Было много крутых идей, когда мы выбирали победителя конкурса. Главное преимущество, которое было предложено девочками из Одесского художественного музея – это реальная возможность поставить приемлемую цену за футболки, чтобы как можно больше женщин смогли приобрести их. Кто-то говорит, что женщина не может быть успешной без спонсора, а кто-то – что женщина за рулем – это опасность. Однако, наш проект демонстрирует обратное: он объединяет тысячи женщин, которые создают собственные дизайн-стартапы. Хотим, чтобы надевая футболку из этой коллекции, мы снимали ярлыки с женщин", – объясняет Анна Луковкина. 

Больше о трендах весны/лета 2019 читайте в нашей статье. Также ранее мы рассказывали, какие сапоги носить весной и как правильно носить джинсы разных фасонов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

ONUKA у шоу Кароль переспівала хіт Росави, написаний ексучасником ТНМК. Відео 26 апреля 2024

ONUKA Ната Жижченко стала гостею другого випуску YouTube-шоу співачки Тіни Кароль "Дім звукозапису", в якому виконавці роблять кавери на старі, але дуже відомі пісні.

Распошивалка: что нужно о ней знать? 26 апреля 2024

Распошивальная машина, или распошивалка, — это профессиональный инструмент для тех, кто занимается шитьем одежды и изделий из ткани

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше