Не все жильцы Киевского зоопарка переживут эту зиму - эксперт

11 декабря 2011

Татьяна Гайжевская

Птицы в Киевском зоопарке не имеют «приличного пруда для зимовки». Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказала президент Международной организации общества защиты животных SOS Тамара Тарнавская.

«Животные не получают необходимых витаминов и микроэлементов», - добавила она. По этой причине «африканские страусы остались на зиму практически без перьев».

Именно птицы, по словам защитницы животных, находятся в зоне риска. Кроме того, возможны проблемы «с медведями, которых должны были перевести в новые вольеры. Наверное, они так и не дождутся улучшения жизни, которое им обещали», - предполагает она. В этом контексте Тарнавская напомнила о медведе Осе, который погиб от пневмонии в мае прошлого года.

«Есть проблемы с антилопами, которые будут стоять всю зиму в очень маленьких помещениях три на три – у них атрофируются мышцы, им негде побегать и размяться». «Я уже не говорю о том, в каком состоянии находятся обезьяны и горилла – просто стыдно смотреть, в каких условиях в столице Украины содержатся животные», - сказала Тарнавская.

Она добавила, что средств на содержание и закупку кормов для животных выделяется достаточно, но, по всей видимости, они не используются по назначению.

Напомним, в 2010 году в Киевском зоопарке погибло 187 животных, в текущем – 115. Напомним также, что Тамара Тарнавская поддерживает идею закрытия Киевского зоопарка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кава чи чай: який напій корисніший для здоров’я 30 апреля 2026

Доволі тривалий час актуальною є дискусія щодо того, який напій є кориснішим для здоров’я ‒ кава чи чай. Обидва варіанти мають свої переваги та особливості впливу на організм людини.

Новий аксесуар покращує якість зйомки на iPhone та Galaxy 30 апреля 2026

Новий аксесуар покращує якість зйомки на iPhone та Galaxy

Ніколь Кідман на показі Chanel у Біарріці креативно оголила спину в маленькій чорній сукні 29 апреля 2026

Актриса Ніколь Кідман вигуляла маленьку чорну сукню і волохату прикрасу на голій спині - дивіться лук зірки на показі бренду Chanel

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше