13 февраля 2012
Состоянием на сегодняшний день за счет больничной кассы прошли лечение 700 человек. Об этом рассказал директор из стратегического развития муниципальной больничной кассы Киева Владимир Загородний.
"Функционирует больничная касса на протяжении года. За этот период пролечено около 700 пациентов. Средняя стоимость лечения составила - 1 тыс. 600 грн, максимальная, - 6 тыс. 500 грн", - рассказал Загородний. При этом отметив, что теперь не все желающие могут стать членами больничной кассы.
"Есть на сегодняшний день определенные ограничения. В первую очередь, это касается тех государственных программ из здравоохранения, которые финансируются из госбюджета. Скажем, больные онкологическими заболеваниями согласно действующему законодательством должны гарантированно получать особое лечение. Но если нам удастся нарастить мощности, и количество членов кассы будет 30, 40, 100 тысяч, - она сможет брать на себя расходы из лечения достаточно дорогих видов лечения", - сообщил директор из стратегического развития муниципальной больничной кассы
Стоит отметить, что здесь есть одна особенность - стабильность и эффективность больничной кассы будет зависеть от количества членов. При этом, люди, которые работают в столице, но не зарегистрированы, могут без проблем пополнить ряды членов организации.
"Как раз для этой категории работающих - это особенно важно, потому что сегодня, когда они приходят к поликлинике им сразу говорят: "внесите благотворительный взнос", потому что вы не киевлянин и бюджет на вас не предвиден, а потом говорят: "купите лекарства" и тому подобное. Членство в организации больничной кассы исключает такие ситуации, поэтому аргументы вступить в организацию для не киевлян не менее серьезные, чем для киевлян", - подытожил Владимир Загородний.
Напомним, благотворительная организация "Муниципальная больничная касса" была зарегистрирована в Киеве 9 декабря 2010 года. За год ее членами стали 17 тыс. человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi розкрила дизайн доступного флагмана Redmi K90 Pro Max і оголосила дату його презентації 17 октября 2025
Компанія Xiaomi офіційно оголосила дату запуску флагманських смартфонів серії Redmi K90. Згідно з заявою виробника, презентація новинок відбудеться 27 жовтня в Китаї. Хоча в повідомленні не уточнюється, скільки моделей буде представлено, очікується дебют базового Redmi K90 та більш продуктивного Redmi K90 Pro Max, дизайн якого компанія розкрила в анонсі.
В одному з районів Києва введено карантин через сказ у лисиці 17 октября 2025
В одному з районів Києва введено карантин через сказ у лисиці.
Орбан готовий прийняти лідерів США та РФ: Трамп назвав строк 17 октября 2025
Глава Білого дому планує зустрітися з російським диктатором в Угорщині впродовж двох тижнів.