16 апреля 2021
В столице Китая Пекине небо пожелтело от загрязнения частицами песка, принесенными бурей с севера страны. Об этом сообщает Reuters.
"Небо над Пекином пожелтело, а загрязнение воздуха резко возросло, когда гигантское облако частиц песка и пыли пронеслось по городу под сильным ветром с севера Китая", - говорится в сообщении.
По данным местных властей, индекс качества воздуха в Пекине вырос до 324, в основном из-за более крупных частиц песка и пыли.
По сообщению Китайского метеорологического управления, частицы песка были принесены из Монголии и китайского региона Внутренняя Монголия. Ожидается, что к пятнице сильные ветры загрязнят воздух в центральном и восточном Китае.
Отмечается, что количество песка в воздухе было меньше, чем во время двух песчаных бурь в северном Китае в прошлом месяце, но скорость ветра была выше.
Ранее сообщалось, что 15 марта на Пекин, обрушилась сильная песчаная буря, в связи с чем власти объявили желтый уровень опасности в городе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Словаччині поновились протести проти уряду Фіцо 17 сентября 2025
Остання хвиля протестів була спровокована поїздкою Фіцо до Китаю, де він зустрічався з Путіним.
Пріянка Чопра романтичними фото привітала чоловіка з 33-річчям та згадала роки їхніх стосунків 17 сентября 2025
Індійська акторка та фотомодель Пріянка Чопра ніжно привітала свого чоловіка, співака Ніка Джонаса з днем народження. Йому виповнилося 33 роки.
США пояснили присутність їхніх офіцерів на навчаннях у Білорусі 17 сентября 2025
США погодилися на пропозицію Білорусі, враховуючи позитивний розвиток двосторонніх відносин між обома країнами.