16 апреля 2021

В столице Китая Пекине небо пожелтело от загрязнения частицами песка, принесенными бурей с севера страны. Об этом сообщает Reuters.
"Небо над Пекином пожелтело, а загрязнение воздуха резко возросло, когда гигантское облако частиц песка и пыли пронеслось по городу под сильным ветром с севера Китая", - говорится в сообщении.
По данным местных властей, индекс качества воздуха в Пекине вырос до 324, в основном из-за более крупных частиц песка и пыли.
По сообщению Китайского метеорологического управления, частицы песка были принесены из Монголии и китайского региона Внутренняя Монголия. Ожидается, что к пятнице сильные ветры загрязнят воздух в центральном и восточном Китае.
Отмечается, что количество песка в воздухе было меньше, чем во время двух песчаных бурь в северном Китае в прошлом месяце, но скорость ветра была выше.
Ранее сообщалось, что 15 марта на Пекин, обрушилась сильная песчаная буря, в связи с чем власти объявили желтый уровень опасности в городе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Здоров’я колін: причини болю та шляхи вирішення 30 октября 2026
Біль у колінах – це поширене явище, яке може значно обмежувати якість життя, заважаючи виконувати…
ЄС виступив проти перезапуску Північного потоку 30 октября 2026
Домовленість про цілковиту відмову від російського газу до 2027 року залишається чинною.
Huawei перефарбувала FreeClip 2 у три яскраві кольорові поєднання: баси стали вдвічі потужнішими, а посадка — м’якшою 30 октября 2026
Huawei перефарбувала FreeClip 2 у три яскраві кольорові поєднання: баси стали вдвічі потужнішими, а посадка — м’якшою