16 апреля 2021

В столице Китая Пекине небо пожелтело от загрязнения частицами песка, принесенными бурей с севера страны. Об этом сообщает Reuters.
"Небо над Пекином пожелтело, а загрязнение воздуха резко возросло, когда гигантское облако частиц песка и пыли пронеслось по городу под сильным ветром с севера Китая", - говорится в сообщении.
По данным местных властей, индекс качества воздуха в Пекине вырос до 324, в основном из-за более крупных частиц песка и пыли.
По сообщению Китайского метеорологического управления, частицы песка были принесены из Монголии и китайского региона Внутренняя Монголия. Ожидается, что к пятнице сильные ветры загрязнят воздух в центральном и восточном Китае.
Отмечается, что количество песка в воздухе было меньше, чем во время двух песчаных бурь в северном Китае в прошлом месяце, но скорость ветра была выше.
Ранее сообщалось, что 15 марта на Пекин, обрушилась сильная песчаная буря, в связи с чем власти объявили желтый уровень опасности в городе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Володарка "Золотого глобуса" Теяна Тейлор для відомого глянцю похвалилася формами в прозорій сукні й мікрошортах 14 января 2026
35-річна американська акторка і співачка Теяна Тейлор, яка днями отримала нагороду за найкращу жіночу роль другого плану за версією "Золотого глобуса", стала героїнею нового випуску Vanity Fair.
Юрій Великий підкорив мережу пародією на Ларису Доліну, яка дружила з "Кварталом 95" 14 января 2026
"Доведеться знову по саунах їздити..." Юрій Великий підкорив мережу пародією на Ларису Доліну, яка дружила з "Кварталом 95" Путіністка остаточно програла суд за свою розкішну московську квартиру
В орендованій Києві розкрили лабораторію з нарковиробництва 14 января 2026
В орендованій Києві розкрили лабораторію з нарковиробництва