16 апреля 2021

В столице Китая Пекине небо пожелтело от загрязнения частицами песка, принесенными бурей с севера страны. Об этом сообщает Reuters.
"Небо над Пекином пожелтело, а загрязнение воздуха резко возросло, когда гигантское облако частиц песка и пыли пронеслось по городу под сильным ветром с севера Китая", - говорится в сообщении.
По данным местных властей, индекс качества воздуха в Пекине вырос до 324, в основном из-за более крупных частиц песка и пыли.
По сообщению Китайского метеорологического управления, частицы песка были принесены из Монголии и китайского региона Внутренняя Монголия. Ожидается, что к пятнице сильные ветры загрязнят воздух в центральном и восточном Китае.
Отмечается, что количество песка в воздухе было меньше, чем во время двух песчаных бурь в северном Китае в прошлом месяце, но скорость ветра была выше.
Ранее сообщалось, что 15 марта на Пекин, обрушилась сильная песчаная буря, в связи с чем власти объявили желтый уровень опасности в городе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Яйця на сніданок можуть підвищити ризик згустків крові 6 августа 2026
Згустки крові зазвичай утворюються у венах ніг, рук, паху. Коли вони відриваються і переміщаються в…
Шість щоденних звичок, які погано позначаться на вашій талії 6 августа 2026
Якщо об’єм талії людини становить 102 см або більше, то у нього набагато більше шансів…
Кріштіану Роналду та Джорджина Родрігес готуються до весілля 6 августа 2026
Кріштіану Роналду та Джорджина Родрігес готуються до весілля: що вже відомо