Небо над Пекином пожелтело от песка

16 апреля 2021

В столице Китая Пекине небо пожелтело от загрязнения частицами песка, принесенными бурей с севера страны. Об этом сообщает Reuters.

"Небо над Пекином пожелтело, а загрязнение воздуха резко возросло, когда гигантское облако частиц песка и пыли пронеслось по городу под сильным ветром с севера Китая", - говорится в сообщении.

По данным местных властей, индекс качества воздуха в Пекине вырос до 324, в основном из-за более крупных частиц песка и пыли.

По сообщению Китайского метеорологического управления, частицы песка были принесены из Монголии и китайского региона Внутренняя Монголия. Ожидается, что к пятнице сильные ветры загрязнят воздух в центральном и восточном Китае.

Отмечается, что количество песка в воздухе было меньше, чем во время двух песчаных бурь в северном Китае в прошлом месяце, но скорость ветра была выше.

Ранее сообщалось, что 15 марта на Пекин, обрушилась сильная песчаная буря, в связи с чем власти объявили желтый уровень опасности в городе.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені: глухим від народження людям можна повернути слух 30 июня 2026

Дослідники з Орегонського університету виявили новий ключовий елемент для генної терапії, яка може повернути слух…

Названо симптоми панкреатиту, який призводить до летальних наслідків 30 июня 2026

Симптоми панкреатиту, який може виникнути в будь-якому віці і нерідко призводить до смерті, назвала в…

Переможцем "МастерШеф 17" став наймолодший учасник сезону: що відомо про "дурного" кулінара та який вигляд він мав до популярності 30 июня 2026

Переможцем "МастерШеф 17" став наймолодший учасник сезону: що відомо про "дурного" кулінара та який вигляд він мав до популярності Які страви і концепцію закладу представив Микита Сновида

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше