16 апреля 2021

В столице Китая Пекине небо пожелтело от загрязнения частицами песка, принесенными бурей с севера страны. Об этом сообщает Reuters.
"Небо над Пекином пожелтело, а загрязнение воздуха резко возросло, когда гигантское облако частиц песка и пыли пронеслось по городу под сильным ветром с севера Китая", - говорится в сообщении.
По данным местных властей, индекс качества воздуха в Пекине вырос до 324, в основном из-за более крупных частиц песка и пыли.
По сообщению Китайского метеорологического управления, частицы песка были принесены из Монголии и китайского региона Внутренняя Монголия. Ожидается, что к пятнице сильные ветры загрязнят воздух в центральном и восточном Китае.
Отмечается, что количество песка в воздухе было меньше, чем во время двух песчаных бурь в северном Китае в прошлом месяце, но скорость ветра была выше.
Ранее сообщалось, что 15 марта на Пекин, обрушилась сильная песчаная буря, в связи с чем власти объявили желтый уровень опасности в городе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Литва відпрацьовує вторгнення з Білорусі 26 сентября 2026
У межах навчань зокрема перевіряють евакуацію мешканців Вільнюса та районів біля кордону з Білоруссю.
Експерти відповіли, як алюмінієва фольга впливає на організм і як мінімізувати ризики 25 сентября 2026
Харчова фольга — звичний елемент на кухні, але питання про її безпеку виникають регулярно. Хіміки…
Контроль тиску через харчування: 4 продукти, які допоможуть вам почуватися краще 25 сентября 2026
Люди з підвищеним тиском не з чуток знають, що таке шум у вухах, «мушки» перед…