30 сентября 2019

25 сентября бренд LITKOVSKAYA представил коллекцию весна/лето 2020 на парижской Неделе моды. Постановку шоу разработал украинский режиссер Алан Бадоев.
Это третья совместная работа Алана и Лили: до этого режиссер и дизайнер работали над показами SS18 Laura и SS19 Blue Rose.
В этот раз гости шоу стали зрителями перформанса, раскрывающего тему коллекции – размышления о бесконечной цикличности жизни и ежеминутном перерождении, обновлении, обнулении в каждом моменте, о новых началах каждого из нас. Воплотить замысел помогла актриса Мария Стопник – она начинала показ, буквально выходя из воды. Ее голос вел зрителя — девушка читала стихи современных украинских поэтов, пока первые модели выходили на подиум. Вместе с развитием коллекции нарастал и звук, шепот сменился музыкой.
"Ванная, актриса, вода – это некое рождение. Мы начинаем рождением – в постановке, и заканчиваем рождением – но уже в музыке. Это бесконечный процесс жизни, в каждом моменте которого мы обновляемся. Я бесконечно рада тому, что Алан стал частью этой истории и помог рассказать ее так, как не умеет никто другой", – говорит Лилия Литковская.
"Спектакль тактильного шепота. Такую задачу мы поставили для себя с Лилей Литковской и ее командой. Для этого мы привезли в Париж украинскую актрису Марию Стопник, которая читала стихи Сергея Жадана и Юрия Издрыка в манере ASMR. Мне понравился новый опыт и было очень интересно наблюдать за гостями, которые погружались в транс шепота", – добавил Алан Бадоев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко анонсував приїзд довіреної особи Макрона в Білорусь 30 мая 2026
Білоруський диктатор пообіцяв "детально викласти всі проблеми, які існують" довіреній особі президента Франції.
У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції 30 мая 2026
У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції
Фінляндія надасть Україні допомогу на 128 млн євро 30 мая 2026
Вартість обладнання становить приблизно 128 млн євро. Загалом Фінляндія вже поставила Україні оборонного обладнання на суму 3,4 млрд євро.