Неделя моды в Париже: Алан Бадоев стал режиссером шоу LITKOVSKAYA

30 сентября 2019

Это третья совместная работа Алана Бадоева и Лилии Литковской

 

 

25 сентября бренд LITKOVSKAYA представил коллекцию весна/лето 2020 на парижской Неделе моды. Постановку шоу разработал украинский режиссер Алан Бадоев.

Это третья совместная работа Алана и Лили: до этого режиссер и дизайнер работали над показами SS18 Laura и SS19 Blue Rose.

В этот раз гости шоу стали зрителями перформанса, раскрывающего тему коллекции – размышления о бесконечной цикличности жизни и ежеминутном перерождении, обновлении, обнулении в каждом моменте, о новых началах каждого из нас. Воплотить замысел помогла актриса Мария Стопник – она начинала показ, буквально выходя из воды. Ее голос вел зрителя — девушка читала стихи современных украинских поэтов, пока первые модели выходили на подиум. Вместе с развитием коллекции нарастал и звук, шепот сменился музыкой.

"Ванная, актриса, вода – это некое рождение. Мы начинаем рождением – в постановке, и заканчиваем рождением – но уже в музыке. Это бесконечный процесс жизни, в каждом моменте которого мы обновляемся. Я бесконечно рада тому, что Алан стал частью этой истории и помог рассказать ее так, как не умеет никто другой", – говорит Лилия Литковская.

"Спектакль тактильного шепота. Такую задачу мы поставили для себя с Лилей Литковской и ее командой. Для этого мы привезли в Париж украинскую актрису Марию Стопник, которая читала стихи Сергея Жадана и Юрия Издрыка в манере ASMR. Мне понравился новый опыт и было очень интересно наблюдать за гостями, которые погружались в транс шепота", – добавил Алан Бадоев.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Катерина Усик у 38-ий день народження поділилася історією своєї появи на світ 15 мая 2026

Із нагоди свого 39-річчя Катерина Усик поділилася непростою історією своєї появи на світ

Китай створив фотонний квантовий комп'ютер, який суперкомп'ютерам не наздогнати навіть за час життя Всесвіту 15 мая 2026

Китайські вчені створили нову версію фотонного квантового комп'ютера «Цзючжан» (Jiuzhang), вперше представленого шість років тому. Це вже четверта реалізація системи, з потужністю, що зросла в десятки разів. У 2020 році «Цзючжан 1.0» натякав на досягнення квантової переваги в синтетичних бенчмарках. Нова система виконує синтетичні розрахунки за частки секунди, тоді як суперкомп'ютерам не вистачить часу життя Всесвіту, щоб це повторити.

Робот заввишки з поверх: Unitree продемонструвала людинокеровану машину за $ 540 15 мая 2026

Робот заввишки з поверх: Unitree продемонструвала людинокеровану машину за $ 540

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше