Недвижимость в Европе продолжает дешеветь

22 января 2013

Только 13 из 30 европейских стран демонстрируют прирост цен

Европейский рынок недвижимости после подъема в начале века по-прежнему находится в состоянии переоценки. Снижение цен на жилье после 2007 года во многих странах еврозоны все еще не закончилось. Об этом сообщили аналитики уполномоченного рейтингового агентства IBI-Rating.

Потенциальным инвесторам необходимо оценивать свои риски перед тем, как вкладывать средства в квадратные метры европейских стран, советуют эксперты.

Подъем цен на жилую недвижимость Европы начался во второй половине 90-х годов и резко ускорился после 2000 года. По европейским меркам это было небывалое ускорение. В Ирландии с 1996-го по 2006 год стоимость жилья увеличилась на 300%.

За тот же период в Голландии, Швеции, Великобритании, Франции и ряде других стран цены в среднем удвоились. Удвоение, но уже за пятилетку, с 2000 по 2005 гг., произошло в Испании.

"Анализ сегодняшней ситуации показывает: несмотря на то, что еще пять лет назад ожидания инвесторов выглядели вполне обоснованными, они оказались завышенными. Кризис, потрясший основания экономики Европейского Союза, как и других государств мира, не мог не отразиться на спросе и цене недвижимости", - говорят в IBI-Rating.

Улучшения показателей экономики в настоящее время недостаточно для окончательного восстановления массовых рынков европейского жилья. Сказываются недостаток доступного финансирования, сложности на рынках труда и низкая покупательская активность, негативно влияющая на продажи.

Результаты II квартала 2012 года показывают, что только 13 из 30 европейских стран демонстрируют прирост цен, - отмечают аналитики. До конца года улучшения ситуации они не ожидают.

"Тренд на понижение цен на жилую недвижимость Испании, Италии, Греции, и в ряде других государств, расположенных на юге Европы, будет продолжаться", - резюмировали в компании. 

Чтобы узнать больше, читай отзывы

biz.liga.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві чоловік 8 місяців ґвалтував свою 16-річну падчерку і погрожував продати її інтимні фото в мережі 1 мая 2025

У Києві чоловік 8 місяців ґвалтував свою 16-річну падчерку і погрожував продати її інтимні фото в мережі. Подробиці справи Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

Син Роберта Де Ніро став трансгендерною жінкою і взяв собі нове імʼя 1 мая 2025

З рожевими дредами і макіяжем: син Роберта Де Ніро став трансгендерною жінкою і взяв собі нове імʼя. Фото Він з підліткового віку почувався жінкою

Стало відомо, кому з власників девайсів Xiaomi світить Android 16 1 мая 2025

Стало відомо, кому з власників девайсів Xiaomi світить Android 16

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло  
Коло

Отзывов: 1

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше