Нефедов: Украина в следующем году полностью перейдет на электронную систему закупок

30 июля 2015

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов сообщил, что полный переход на электронную систему закупок состоится в 2016 году. 

"Пилоты (пилотные проекты по электронным закупкам) должны работать до осени 2015 года, как пилоты, когда должна быть собрана полная статистика, позитивные и негативные впечатления от закупщиков, со стороны государства, со стороны частного сектора. Они должны быть обобщены и осенью мы выходим на полноценный проект об электронных закупках. К концу 2016 года он должен быть принят... В 2016 году и почти все закупки в стране должны быть переведены в электронный формат", - рассказал Нефедов.

Вместе с тем чиновник отметил, что на электронные закупки не будут переведены меньше 1% госзакупок, включая закупки, которые невозможно реализовать через электронную систему - закупка сложных технических изделий, профессиональных услуг.

Как сообщалось, в Киеве намерены ввести систему электронных закупок, которые осуществляются за счет средств городского бюджета.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Суд ухвалив рішення стосовно розлучення Гвоздьової 12 июля 2025

Схоже, хореографка Ілона Гвоздьова таки передумала розлучатися зі своїм чоловіком Іваном Хомячуком. На судове засідання темпераментна парочка не прийшла, а справу було залишено без розгляду.

Фахівці назвали головні причини запалень в організмі 12 июля 2025

Фахівці назвали головні причини запалень в організмі

У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео 12 июля 2025

У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

New Tea 4.5
New Tea

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше