"Нефтегаз" договорился с "Газпромом" о погашении долгов весной

4 декабря 2013

НАК "Нефтегаз Украины" договорилась с российским газовым монополистом компанией "Газпром" о переносе платежей за закупленный в октябре-декабре газ на весну 2014 года. Об этом журналистам сообщил глава "Нефтегаза" Евгений Бакулин.

"Что касается оплаты, то на всякий случай мы сместили платежи с октября, ноября, декабря на весну... Мы сделали такое смещение по поручению правительства", - сказал он.

Также он добавил, что долг НАКа за август составляет 765 млн долларов.

Эта сумма, по словам Бакулина, также будет уплачена позже.

"Этот вопрос мы планировали урегулировать до 7 декабря. Но к сожалению правительство заблокировано и мы обратились к "Газпрому", чтобы они отнеслись к ситуации с пониманием и не предпринимали никаких экстремальных действий", - сказал глава НАКа.

В данное время, как отметил Бакулин, "Нефтегаз" отбирает газ для внутренних потребностей из трубы, не используя топливо, накопленное в ПХГ.

Напомним, c 8 ноября "Нефтегаз" приостановил закупки газа у "Газпрома", в то же время холдинг Ostchem, принадлежащий бизнесмену Дмитрию Фирташу, продолжал импорт природного газа из России. В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий допустил, что Украина может отказаться от закупок российского газа до конца 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі 23 апреля 2024

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі. Подробиці і фото Причини та обставини ДТП встановлять правоохоронці

Китай публікує перший у світі повний геологічний атлас Місяця 23 апреля 2024

Китай випустив геологічний атлас Місяця в масштабі 1:2,5 мільйона, який є першим у світі повним геологічним атласом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше