18 июля 2013
"Нефтегаз Украины" ведет переговоры с российским Газпромбанком о пролонгации на пять лет кредита в размере 2 миллиардов долларов. Об этом заявил председатель правления компании Евгений Бакулин.
"Мы планируем пролонгировать, сейчас мы эту работу ведем", - сказал Бакулин. По его словам, "Нефтегаз" хочет пролонгировать кредит на пять лет и надеется завершить переговоры до 24 сентября. Он также добавил, что для пролонгации кредита Газпромбанка украинский парламент должен принять закон о предоставлении государственных гарантий.
Что на это ответил Газпромбанк пока неизвестно.
Напомним, "Нефтегаз" в начале июля прошлого года привлек у Газпромбанка кредит на семь лет (2012-2019 годы) для расчетов за российский газ. Стоимость обслуживания кредита, по информации украинской стороны, составляет 1,54 миллиарда долларов.
Ранее сообщалось, что "Газпром" предоставит "Нефтегазу" аванс в размере 1 миллиард долларов на закупку газа для закачки в подземные хранилища, наполнение которых необходимо для обеспечения бесперебойного транзита российского "голубого топлива" в Европу в зимний период.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Олег Винник російською мовою звернувся до тих, у кого "немає нічого святого" 13 апреля 2026
"На жаль, на Великдень я змушений робити цю заяву..." Олег Винник російською мовою звернувся до тих, у кого "немає нічого святого" Артист пригрозив судом
Чотири версії та максимум функцій: що відомо про окуляри Apple 13 апреля 2026
Чотири версії та максимум функцій: що відомо про окуляри Apple
Ердоган пригрозив Ізраїлю вторгненням 13 апреля 2026
У відповідь на триваючі ізраїльські бомбардування Лівану Туреччина "показала б Ізраїлю його місце", якби Пакистан не виступав посередником у війні між США та Іраном.