?Нефтегаз обнародовал цены на газ для промпредприятий на апрель

22 марта 2016

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" с 1 апреля 2016 года установила цены на природный газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на уровне 5 433-6 255 гривен/тыс. куб. м (все цены указаны без НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты. Об этом свидетельствуют данные компании.

Цена на газ "Нефтегаза" для промышленных потребителей, которые потребляют от 50 тыс. куб. м/месяц, при условии отсутствия задолженности за газ, на условиях предоплаты сохранится на мартовском уровне - 5 600 гривен/тыс. куб. м.

Цена для промпотребителей, которые потребляют от 50 тыс. куб. м/месяц, при условии отсутствия задолженности и на условиях оплаты в течение месяца поставки, также сохранится на уровне марта текущего года - 6 255 гривен/тыс. куб. м.

Согласно прейскуранту "Нефтегаза", существует еще три категории потребителей: потребители, у которых месячные объемы потребления ниже 50 тыс. куб. м; у которых месячные объемы не регулируются; у которых месячные объемы не регулируются и которые к тому же имеют задолженность за газ перед НАКом. Для всех этих 3 категорий потребителей цена товарного газа составит, как и в марте, 6 255 гривен/тыс. куб. м.

Единственная цена, которую "Нефтегаз" изменил по сравнению с мартом, - это цена для промышленных потребителей, месячные объемы потребления которых превышают 25 млн куб. м, при заключении договора поставки на 2 месяца с предоплатой 120% (остаток средств будет использоваться для закупки газа в будущем периоде по ценам будущего периода). С 1 апреля цена для этой категории промышленных потребителей снизится на 1,27%, или на 70 гривен/тыс. куб. м до 5 433 гривен/тыс. куб. м, что является самой низкой из предложенных НАКом цен.

Как сообщалось, впервые "Нефтегаз" ввел дифференцированную по категориям потребителей и условиям поставок (минимальный месячный объем потребления и условия оплаты) систему ценообразования на природный газ, который реализуется компанией для промышленных потребителей, бюджетных и религиозных организаций с 1 ноября.

Ценовой диапазон на природный газ как товар в зависимости от условий тогда колебался от 5 738,64 гривны/тыс. куб. м до 6 469,63 гривны/тыс. куб. м.

В декабре он колебался от 5 845 до 6 474 гривен/тыс. куб. м. В январе - 5 780 - 6 398 гривен/тыс. куб. м. В феврале - 5 513 - 6 239 гривен/тыс. куб. м. В марте - 5 503 - 6255 гривен/тыс. куб. м.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше