Нефтяные терминалы портов Европы подверглись кибератаке

4 февраля 2022

Нефтяные терминалы в нескольких крупных портах Европы были подвергнуты кибератаке 28 января. Это привело к перебоям в работе, сообщает Euronews.

От масштабной кибератаки пострадали нефтяные терминалы в портах Бельгии, Германии и Нидерландов.

В результате действий киберпреступников танкерам приходится дольше ждать, прежде чем их разгрузят, а любые задержки негативно сказываются на ценах на энергоносители.

Правоохранители начали расследование инцидента. В Европоле отметили, что окажут поддержку.

Ранее стало известно, что Microsoft отбила одну из крупнейших DDoS-атак в мире. Пиковый уровень трафика достиг 3,49 терабита в секунду. Атака длилась около 15 минут от около 10 тысяч источников из многих стран.

Также сообщалось, что при кибератаках на госсайты Украины использовали две программы. Вероятнее всего, кибератаку выполнили путем компрометации цепи поставщиков (supply chain), заявили в Госспецсвязи.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рада ЄС ухвалила нову торговельну угоду з Україною 14 октября 2025

Ця узгоджена позиція Євросоюзу сприятиме збільшенню торговельних потоків між ЄС та Україною.

У Сеулі збудують перший цивільний ядерний бункер 14 октября 2025

Міська влада та Seoul Housing & Communities Corp. планують побудувати притулок для 999 родин, який буде здатний витримати ядерні, біологічні або хімічні атаки.

Зібров пожалівся на "знущання" дружини 14 октября 2025

Співак Павло Зібров розказав, що на дієтах заради здоров'я він не сидить, але деякі страви дружина Марина йому все ж їсти заборонила.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://ineed.ua/  
https://ineed.ua/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше