22 сентября 2014
Прежде чем стать успешными и великими и попасть на страницы мировой истории, эти люди тоже терпели неудачи и допускали досадные промахи:
Исааку Ньютону доверили управлять делами семейной фермы, но, будучи молодым, он чаще сидел под яблонями и мечтал о чём-то своём.
Великий физик-теоретик начал разговаривать только в 4 года, а писать – в 7 лет. Учителя называли его «медленным» и «умственно отсталым».

Одним из первых проектов компании Sony стала электрическая рисоварка, в которой рис в основном пригорал. Морита удалось продать лишь 100 моделей рисоварок.

Бил Гейтс был отчислен из Гарвардского университета, а также вместе с Полом Алленом основал компанию Traf-O-Data, не выдержавшую конкуренции на ценовом рынке.

Первую книгу писателя издательства отклоняли целых 600 раз.

Поначалу Кинга так разочаровал его первый роман «Кэрри», что он выбросил его в мусорную корзину.

Первая автомобильная компания Генри Форда стала банкротом.

За всю свою жизнь художник продал лишь одну картину, а покупателем стал его близкий друг.

После выхода первого фильма с участием Харрисона Форда продюсер сказал ему, что актёр никогда не станет популярным.

Соитиро Хонду не взяли на должность инженера в автомобилестроительную корпорацию Toyota Motor, и он остался безработным.

Первый контракт Монро с Columbia Pictures был расторгнут, так как продюсеры заявили, что она недостаточно привлекательна и талантлива, чтобы быть актрисой.

Выступление Чарли Чаплина не понравилось менеджерам. Они решили, что его игра будет малопонятной для зрителей.

Кинорежиссёра три раза подряд не принимали в вуз его мечты – Университет Южной Калифорнии.

Полковник Сандерс в начале своей карьеры не мог продать свой рецепт приготовления курицы: 1008 ресторанов ответили ему отказом.

Учителя Эдисона говорили ему, что он слишком туп, чтобы чему-то научиться.
Черчилля не перевели из шестого класса в седьмой. Ему не удавалось занять ни один политический пост, к которому он стремился.
Дарвин считался средним студентом в университете. Он бросил медицину и планировал стать священником в школе.
mixstuff.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція додатково внесла €63,8 млн на підтримку енергетики України 27 декабря 2025
Завдяки допомозі Швеції закуплено обладнання для проєкту з розбудови розподіленої генерації в одному з найбільш енергодефіцитних регіонів України.
В США спроектували безпілотний вантажний корабель з вітрилами-крилами — через рік його спустять на воду 27 декабря 2025
Американська компанія Clippership, що спеціалізується на морській робототехніці, завершує розробку незвичайного безпілотного вантажного судна довжиною 24 метри, яке приводитиметься в рух силою вітру. Для цього судно оснастять двома складними жорсткими крилами з вуглецевого композиту, які обіцяють бути вдвічі ефективнішими за традиційні вітрила з тканини. Судно призначене для трансатлантичних переходів з мінімальним залученням людини.
У вишиванках за столом і в піжамах коло ялинки Федишин з чоловіком та родичами зустріла Різдво в США. Фото 27 декабря 2025
38-річна співачка Ірина Федишин зачарувала шанувальників святковими різдвяними митями зі своєю родиною.