Неизвестные украли у СБУ землю

29 мая 2012

В Киеве разгорелся очередной строительный скандал. Возле общежития, принадлежащего Службе безопасности Украины, неизвестные начали самопроизвольное строительство. Об этом «Обозревателю» сообщили жители общежития.

По словам людей, живущих на ул. Северная, 2 (адрес общежития), неизвестные неоднократно пытались захватить зеленую территорию возле их дома. Первые попытки по захвату были совершены во вторник, 22 мая. Но тогда жители общежития отстояли свою территорию. А в четверг, 24 мая захвата, увы, избежать не удалось. Неизвестные в разгар рабочего дня без предъявления каких-либо документов захватили  зеленую территорию общежития СБУ.

Как сообщают очевидцы, площадь захваченной территории составляет приблизительно 7 м в ширину и около 20 м в длину. Захватчики объяснили местным жителям, что на месте их зеленого уголка возле дома будет стеклорезка. От таких заявлений жильцы общежития СБУ находятся в состоянии шока – люди уверяют, что на соседнем рынке уже есть две стеклорезки, а отрезанной территории хватит, как минимум, на три сооружения по резке стекла. Люди обратились в прокуратуру Оболонского района и ожидают письменного ответа по данному делу.

«У нас есть документы, что захваченная территория находится в аренде на 50 лет нашим общежитием. У мужчин же, установивших забор возле дома, есть документы на застройку, только не на ул. Северной, 2, а на Оболонском проспекте, 52-А», - рассказала жительница общежития Вера Михайловна.

Женщина также отметила, что на установленном заборе (забор, кстати, не деревянный, а металлический) нет никаких разрешительных документов, а саму захваченную территорию круглосуточно охраняют.

«Когда мы отдали заявление в прокуратуру с подписями жильцов двух домов, украденный у общежития зеленый уголок охраняли 12 человек. Ответ из прокуратуры Оболонского района будет на следующей неделе, а вот в СБУ мне сказали, чтобы мы разбирались сами», - завершила Вера Михайловна.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ALEKSEEV відмовився виступити на фестивалі Лайми Вайкуле в Юрмалі, куди приїдуть Потап і Каменських 19 июня 2025

ALEKSEEV відмовився виступити на фестивалі Лайми Вайкуле в Юрмалі, куди приїдуть Потап і Каменських: названо причину На концерті з'являться "хороші росіяни"

Майлі Сайрус у Парижі посвітила стрункими ногами в ефектних мінісукнях 19 июня 2025

Американська співачка та акторка Майлі Сайрус, готуючись до свого виступу в Парижі, спакувала у валізку не лише концертне вбрання, а й декілька ефектних луків для виходів у місто та зустрічей із шанувальниками.

Мадонна опублікувала чималу добірку фото, на яких показала модні луки, які носила останнім часом 19 июня 2025

66-річна американська співачка Мадонна неабияк здивувала шанувальників своєю новою публікацією.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше