Неизвестные во Франции заменили святую воду в церковных купелях алкоголем

10 сентября 2017

Во французской деревне Шато-Шалон неизвестные заменили святую воду в церковной купели коньяком. Об этом в субботу, 9 сентября, сообщает AFP со ссылкой на местный туристический центр

Инцидент произошел в конце августа, но известно о нем стало только в пятницу. Туристы почувствовали запах алкоголя при входе в местную церковь и поинтересовались у гида, является ли это местной традицией.

Местные власти инициировали собственное расследование и выяснили, что в купели со святой водой неизвестные вылили литр коньяка. В церкви не проводятся службы, а потому произошедшее было замечено не сразу.

«Это рассмешило меня. Я думаю, что люди, которые это сделали, обладают чувством юмора и хотят порвать с традициями», — рассказал мэр Шато-Шалона Кристиан Вуильем, отметив при этом, что, вероятно, эта шутка позабавила не всех.

Купели были очищены и вновь наполнены святой водой. Личность людей, ответственных за инцидент, до сих пор не установлена.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Більшість поляків не готові боронити Польщу - опитування 21 июня 2026

Найвищий рівень патріотизму демонструє старше покоління: люди віком 40-59 років готові стати на захист країни.

У Броварах сталася жахлива аварія: загинули двоє дітей, є постраждалі 21 июня 2026

У Броварах сталася жахлива аварія: загинули двоє дітей, є постраждалі. Фото В автівці перебували десять осіб

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше