20 мая 2022
В одной из школ Бремерхафена на севере Германии утром 19 мая неизвестный преступник открыл стрельбу, в результате ранен один человек, который был доставлен в больницу с серьезными травмами. Это сотрудник школы. Об этом сообщает агентство Nord24 в четверг, 19 мая.
Как подтвердили в полиции, преступник был пойман. Он уже находится в здании полиции и его допрашивают. Говорят, что стрелял он из арбалета. Позже появилось видео его задержания.
На тот момент в здании находилось чуть более 200 учащихся. Это намного меньше, чем обычно. Причина этого в том, что сегодня проходят повторные экзамены Abitur.
Между тем администрация школы открыла горячую линию для всех заинтересованных родителей. Перед школой уже собралось много родителей, которых уведомили их дети.
На месте работают правоохранительные органы.
Между тем, газета Bild пишет о возможном втором преступнике, который находится в бегах.Но представитель полиции этой информации не подтвердил.
"Учащиеся забаррикадировались в своих классах, полиция проводит масштабную операцию и оцепила территорию вокруг школы", - написало издание в Telegram.
Напомним, ранее в Южноафриканской республике 16-летний учащийся школы застрелил одноклассника и застрелился сам. Стрельба произошла на следующий день после того, как возобновились занятия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Партія Мерца лідирує на комунальних виборах у Нижній Саксонії 14 сентября 2026
Ультраправа партія Альтернатива для Німеччини, своєю чергою, посіла третє місце маючи 16,5% голосів виборців.
Три вітамінні добавки, що підвищують ризик раку легенів 14 сентября 2026
Прийом трьох натуральних добавок може бути пов’язаний із підвищеним ризиком розвитку раку легень. Як зазначають…
Христина Соловій обурила мережу відвертим образом 14 сентября 2026
Христина Соловій показала незвичний образ із маками, але нарвалася на критику. Користувачі мережі назвали вбрання несмаком.