12 марта 2014
Любопытные подробности выбора Американской Киноакадемией лучшего фильма 2013 года сообщает издание LA Times. Его корреспонденты пообщались с некоторыми членами Киноакадемии и выяснили, что они проголосовали за фильм "12 лет рабства", не посмотрев его.
Свой выбор опрошенные объяснили большой социальной значимостью проекта, подчеркнув при этом, что сознательно не стали смотреть фильм, так как не были готовы к "сильным переживаниям".
Напомним, что на церемонии "Оскар 2014" ведущая Эллен ДеДженерес пошутила в самом начале, что у шоу "есть два варианта финала". "Либо сегодня победит "12 лет рабства", либо вы все расисты", - сказала она.
Отметим также, что в Киноакадемии более 6000 тысяч кинематографистов, и, наверняка, большая часть из них все же смотрела фильмы-претенденты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна допомогла Британії створити рій ШІ-дронів - ЗМІ 4 мая 2026
Українська сторона надала британським розробникам поміч як визнаний світовий лідер у дроновій війні, пише The Telegraph.
Звільнення зірок "Кварталу": одна з головних актрис наостанок звернулася до колег 4 мая 2026
Звільнення зірок "Кварталу": одна з головних актрис наостанок звернулася до колег Оруджова 8 років працювала у "Кварталі"
Це не нове: Мерц прокоментував виведення військ США 4 мая 2026
Канцлер ФРН заперечив будь-який взаємозв'язок дій адміністрації США з його дискусією з Трампом щодо війни в Ірані.