20 ноября 2021
В Киеве СБУ накрыла "детективное агентство", которое работало незаконно. Они следили за гражданами Украины с помощью спецтехники.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Агентство работало более двух лет и оказывало "услуги" как физическим лицам, так и представителям бизнеса.
"За заранее оговоренную плату дельцы делали полное досье на бизнес-партнера или "шпионили" за нанятыми на работу офисными работниками. Сотрудники СБУ задокументировали нередкие факты предоставления участниками группы услуг по слежке за гражданами с использованием фото- и видеофиксации с помощью спецтехники", – говорится в сообщении.
Как работали злоумышленники:
Правоохранители задержали организатора схемы "на горячем" после получения им $1350 и передачи заказчику информации, полученной незаконным путем.
Во время обысков обнаружили и изъяли:
В настоящее время организатор "агентства" поставлен в известность о подозрении по ч. 2 ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственные действия по привлечению к уголовной ответственности всех участников группы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сальма Хаєк розчулила фанів своїми обіймашками з незнайомим службовим псом. Відео 19 мая 2025
58-річна мексикансько-американська акторка Сальма Хаєк насмішила фанів милим відео зустрічі зі службовим собакою.
Папа Лев XIV закликав до справедливого миру в Україні 19 мая 2025
Понтифік у своїй промові згадав про "змучену Україну" та закликав до "справедливого і тривалого миру".
Как выбрать хороший отель по горящему туру в Турцию 19 мая 2025
Горящие туры в Турцию — это шанс отдохнуть на Средиземном море с минимальными затратами. Но чтобы поездка принесла максимум удовольствия, важно грамотно подойти к выбору отеля