15 августа 2021
В Германии медсестра объяснила, почему вводила людям физраствор вместо COVID-вакцины. Об этом заявил ее адвокат, сообщает Deutsche Welle в пятницу, 13 августа.
Всего около 8557 человек в округе Фрисландия в земле Нижняя Саксония получили инъекцию физраствора вместо вакцины в период с 5 марта по 20 апреля. Теперь 40-летнюю женщину обвиняют в том, что в апреле она использовала физраствор в центре вакцинации не менее шести раз.
В свою очередь адвокат женщины Кристоф Клятт заявил, что это был "разовый инцидент" - женщина запаниковала после того, как разбила флакон с вакциной, и, опасаясь увольнения, наполнила флакон физиологическим раствором, чтобы продолжить свою работу. При этом уколы, сделанные пациентам, действительно содержали вакцину, разбавленную физиологическим раствором.
В свою очередь следователи подозревают, что женщина сделала такие уколы гораздо большее количество раз, чем шесть. Свидетели в центре вакцинации указывают на вероятность того, что пострадало больше людей. Медсестра была уволена с работы.
Напомним, что власти Германии больше не будут оплачивать тесты на коронавирус. Таким образом Германия стремится привлечь как можно больше жителей страны к вакцинации от коронавируса.
Также сообщалось, что в Германии земли вернут правительству более 2 млн доз вакцин. Вакцины намерены вернуть в связи с отсутствием спроса. В дальнейшем их планируют передать третьим странам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині зіткнулись вантажівка та мікроавтобус: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники. Фото Обставини та причини аварії встановлять поліцейські
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані 7 мая 2026
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані
Дрон влучив у будинок російського блогера Литвина, який фінансово підтримував окупантів 7 мая 2026
Дрон влучив у будинок російського блогера Литвина, який фінансово підтримував окупантів. Відео Блогер показав свій будинок і наслідки