5 июля 2012
Пара из Германии, находясь в отпуске на острове Сардиния, заказала в местном ресторане живых омаров и отпустила их на волю, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на итальянские СМИ.
По словам шеф-повара ресторана, расположенного на фешенебельном сардинском курорте, немка, придя в его заведение, сразу же обратила внимание на омаров, выставленных в зале. "Она подошла ко мне и спросила, живы ли еще омары и может ли она купить их", - рассказал шеф-повар. Ресторан согласился продать омаров, число которых СМИ не уточняют, за 500 евро.
Один из посетителей ресторана предупредил пару из Германии, что на воле эти омары могут не выжить, однако немцев это не остановило. Купленные ракообразные были помещены сотрудниками ресторана в специальную коробку, в которой пара из Германии отнесла омаров на берег и выпустила в море.
"Десять лет здесь работаю, но никогда ничего подобного не видел", - прокомментировал итальянским СМИ историю со спасенными омарами владелец ресторана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Сі Цзіньпін пропустить саміт G20 у ПАР 14 ноября 2025
Китайську делегацію на саміті G20 у Йоганнесбурзі очолить прем’єр Лі Цян, який перед цим відвідає Росію та Замбію.
Кінець шатдауну: що не так із законом Трампа 14 ноября 2025
Дональд Трамп підписав закон про державне фінансування, який завершив рекордний 43-денний шатдаун.
У Франції пенсіонер збився зі шляху дорогою до лікаря і опинився в Хорватії 14 ноября 2025
Пенсіонер провів за кермом 24 години, не помічаючи, що залишив Францію і перетнув кілька кордонів.