14 апреля 2021
Газопровод несет угрозу для морской флоры и фауны
Немецкие экологи подали иск против строительства "Северного потока – 2" из-за климатической угрозы.
Об этом сообщает пресс-служба DUH.
Организация требует отменить решение регулятора, который выдал разрешение на строительство газопровода.
"Deutsche Umwelthilfe подала сегодня иск против ускоренного строительства "Северного потока – 2". Иск, поданный в административный суд Гамбурга, направлен против разрешения на строительные работы, которое было выдано ранее Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии", – сказано в сообщении.
Экологи отмечают, что на данный момент строительные работы в немецких водах невозможны из-за угроза для морской флоры и фауны, а также климатического аспекта.
Напомним, газопровод "Северный поток – 2" уже построен на 95%. По состоянию на 31 марта уже было пройдено 2339 км из 2460, то есть осталось проложить 121 км (5%) трубы от общей ее протяженности.
Также мы писали, что в марте Минюст США одобрил еще два санкционных пакета против компании-оператора проекта Nord Stream 2 и ее руководителя Маттиаса Варнига.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Кузьма: Страшно веселий": вийшов тизер документального фільму 3 июня 2026
"Кузьма: Страшно веселий": вийшов тизер документального фільму Стрічка вийде напередодні дня народження музиканта
Бажаний Путіну перемовник з ЄС приїхав у РФ - ЗМІ 3 июня 2026
Колишній канцлер Німеччини приїхав до Москви після пропозиції Путіна призначити його посередником від ЄС у переговорах.
Google ускладнює шахраям процес підміни номерів з числа довірених 3 июня 2026
Оператори зв'язку давно впроваджують технології виявлення шахрайських дзвінків, які підміняють не лише номер абонента, а й його голос. Google вирішила реалізувати таку технологію у своєму фірмовому додатку для дзвінків, який почне поширюватися на операційних системах від Android 12 і вище цього місяця.