5 октября 2012
У немецкой пары конфисковали более 200 живых тарантулов в аэропорту Амстердама, сообщается на сайте правительства Нидерландов. Помимо пауков, немцы пытались провезти в чемодане многоножек, сверчков, жуков и кузнечиков.
Путешественники прилетели в Амстердам из Перу, где они, по их признанию, сами ловили всех пауков и насекомых. Они разложили их по пластиковым коробочкам и упаковали в один чемодан со своими вещами.
Тарантулы и многоножки, которые перевозили немцы, оказались ядовитыми. Представитель министерства финансов, которое отвечает за таможню в Нидерландах, отметила, что туристы не объяснили, зачем они собирали такое количество животных.
Эта находка интересна тем, что многие виды тарантулов до сих пор плохо изучены. Всех конфискованных животных передали в голландское ведомство по безопасности продовольствия и потребительских товаров для дальнейшего изучения. Экспертам предстоит проверить, не являются ли они переносчиками каких-либо заболеваний, отмечает The Local.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei копіює Apple: Pura X2 отримає несподіваний дизайн камери 1 апреля 2026
Huawei копіює Apple: Pura X2 отримає несподіваний дизайн камери
Ексучасник гурту DZIDZIO розповів, як змінився Михайло Хома та чому він відмовився від запрошення виступити разом 1 апреля 2026
Ексучасник гурту DZIDZIO розповів, як змінився Михайло Хома та чому він відмовився від запрошення виступити разом Вони зупинили співпрацю у 2018 році
Нетаньягу заявив про секретні альянси проти Ірану 1 апреля 2026
Глава ізраїльського уряду висловив упевненість, що іранський режим буде скоро повалено.