Немецкий актер месяц проездил по Германии в костюме Гитлера

7 октября 2015

Сыгравший Адольфа Гитлера в немецком комедийном фильме «Опять он здесь» (Er Ist Wieder Da), актер Оливер Мазуччи месяц ездил по Германии в наряде фюрера. Он общался с гражданами, чтобы узнать их реакцию на нацистского лидера и выяснить взгляды на социальные и политические процессы в стране.

Разговоры «Гитлера» с жителями Германии снимались на видео, потом эти материалы были использованы в ленте. По завершении съемок Мазуччи рассказал о своих впечатлениях от общения с населением. По его словам, немцы реагировали на «Гитлера» неожиданно дружелюбно, стремились поговорить с ним и рассказать о своих проблемах. Актер выразил недоумение тем фактом, что его наряд и грим никого не возмутили и не оскорбили.

«Так много людей позитивно реагируют на Гитлера, принимают его — как такое вообще возможно?» — сказал Мазуччи.

Артист ездил по стране вместе со съемочной группой и режиссером фильма Дэвидом Внендтом. Вместе они пришли к выводу, что современные немцы склонны к национализму. По мнению исполнителя главной роли, ультраправые взгляды среднестатистических граждан Германии представляют прямую угрозу демократии в стране.

«Они [собеседники] относительно быстро забывали, что идет запись, и начали искренне делиться с “Гитлером” тем, о чем думали на самом деле. Вскоре мы поняли, что […] средний класс склоняется к правым взглядам», — рассказал Мазуччи.

Съемочная группа ездила по всей Германии, однако в каких именно городах они побывали, не уточняется.

Фильм «Опять он здесь» был снят по мотивам одноименной книги Тимура Вермеса, в которой автор поместил воскресшего Гитлера в реалии Берлина образца 2011 года. Кинокартина Er Ist Wieder Da выйдет в прокат в Германии 8 октября.

В Германии символика НСДАП (знамена, значки, отдельные предметы униформы, пароли и формы приветствия) запрещены к распространению.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чмерковський із дружиною і трьома синами відсвяткували Різдво в однакових луках зі сніжинками. Фото 26 декабря 2025

Хореограф і колишній "Холостяк" Макс Чмерковський поділився, як разом із дружиною, Петою Маргатройд та їхніми дітьми відсвяткував цьогорічне Різдво.

Honor представила тонкий смартфон Win з батареєю на 10 000 мА·год, вентилятором і 185-Гц дисплеєм 26 декабря 2025

Офіційно представлена лінійка ігрових смартфонів Honor WIN — вони можуть похвалитися ємними акумуляторами, дисплеями з високою частотою оновлення та системою активного охолодження з вентилятором, а також потужними процесорами.

Медикам спростили професійний розвиток 26 декабря 2025

У 2025 році електронна система безперервного професійного розвитку продовжує активно сприяти підвищенню кваліфікації медичних працівників. Провайдери освітніх...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше