9 января 2013
Административный суд Фрайбурга в Германии принял решение назначить немецкому учителю компенсацию за удар снежком, полученный от учеников, пишет Suedwest Presse.
Суд посчитал полученную преподавателем травму глаза производственной, поэтому окружное управление должно было выплатить ему компенсацию за несчастный случай.
В учителя, выходившего из школьного здания, подростки бросили одновременно около 15 снежков, после чего он решил ответить им тем же. В результате один из учеников угодил ему снежком в глаз, из-за чего педагога пришлось прооперировать. После этого в течение месяца он находился на больничном.
Как объяснил представитель суда, учитель воспринимал игру с учениками как часть своей работы, а не как личное дело. Поэтому он стал перебрасываться снежками со школьниками, так как расценил их действия не как проявление злого умысла, а как знак расположения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У США загорівся літак з 178 людьми на борту 14 марта 2025
Двигун літака загорівся під час приземлення та руління. Пасажири та екіпаж евакуювалися у густому димі.
Лукашенко вважає, що об’єднання з Росією це питання часу 14 марта 2025
Зближення РБ з Росією Лукашенко вважає "історичною місією". Він також припустив можливість створення єдиного парламенту.
Безлімітне сховище енергії раптово виявили у Європі 14 марта 2025
Безлімітне сховище енергії раптово виявили у Європі