Немецкий зоопарк заставили переименовать крокодила Фиделя

29 ноября 2013

Зоопарк города Хойерсверда в Германии переименовал детеныша кубинского крокодила по имени Фидель из-за жалоб посетилей.

Изначально в зоопарке решили назвать крокодила, одного из семи, вылупившихся в августе в зоопарке, таким образом, чтобы его имя напоминало о стране происхождения — Кубе. Нескольким посетителям зоопарка не понравилось, что крокодила назвали в честь бывшего лидера коммунистической Кубы Фиделя Кастро. The Local отмечает, что многие называли крокодила просто Кастро.

В дирекции зоопарка утверждают, что никто не имел в виду именно Фиделя Кастро, а имя просто ассоциировалось с латиноамериканским государством.

Впоследствии местные власти, спонсирующие зоопарк, попросили сменить крокодилу имя, а также впредь уделять больше внимания тому, как называть новых питомцев. В зоопарке пошли на уступки властям и посетителям и временно переименовали крокодила в Фиделио. Пол недавно вылупившегося крокодила пока неизвестен, это определит анализ крови. В случае, если животное окажется самкой крокодила, то его назовут Фиделией, решили в зоопарке.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iPhone-розкладачка стане зручнішою для зйомки 22 апреля 2026

iPhone-розкладачка стане зручнішою для зйомки

Чоловіку Олі Полякової, який досі користується кнопковим телефоном, зробили несподіваний подарунок після скандального інтервʼю 22 апреля 2026

Чоловіку Олі Полякової, який досі користується кнопковим телефоном, зробили несподіваний подарунок після скандального інтервʼю Вадима Буряковського почали впізнавати на вулицях і він став "зіркою"

Новий Oppo Find X9 Ultra отримав подвійну камеру на 200 Мп та батарею 7000 мА·год 22 апреля 2026

Новий Oppo Find X9 Ultra отримав подвійну камеру на 200 Мп та батарею 7000 мА·год

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше