Неожиданно! Назван самый высокооплачиваемый актер по версии Forbes

24 августа 2019

Первое место в рейтинге занимает Дуэйн Джонсон

 

Американский актер Дуэйн "Скала" Джонсон, который женился на Гавайях, возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров года! Соответствующий список составил американский журнал Forbes и был опубликован в среду на сайте издания.

Согласно данным журнала, 47-летний актер и режиссер за 12 месяцев заработал 89,4 миллионов долларов, переместившись в рейтинге журнала со второго места в прошлом году на первое.

Как отмечает издание, Дуйэн Джонсон получает гонорары до 23,5 млн долл за картину и 15% выручки от кассовых сборов таких франшиз, как "Джуманджи: Зов джунглей". Эта картина собрала в мировом прокате почти миллиард долларов. Также Джонсону причитается и 700 тысяч долларов за каждый эпизод популярного телесериала "Футболисты" на канале HBO.

Второе место в списке занимает Крис Хемсворт, заработавший за календарный год 76,4 млн долларов. Он сыграл фантастическом блокбастере "Мстители: Финал", собравшем в мировом прокате 2,796 млрд долл и отобравшем звание самой кассовой ленты в истории у "Аватара" Джеймса Кэмерона.

Замыкает первую "тройку" богачей, как и в прошлом году, Роберт Дауни – младший (66 млн долл).

Далее в ежегодном рейтинге Forbes следуют звезда Болливуда Акшай Кумар (65 млн), Джеки Чан (58 млн), Брэдли Купер (57 млн), комик Адам Сэндлер (57 млн) и Крис Эванс (43,5 млн). Последние места в первой "десятке" перечня достались Полу Радду (41 млн) и Уиллу Смиту (35 млн).

Forbes учитывал заработки звезд за период с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года до уплаты налогов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше