Несколько цехов обстрелянного киевского завода восстановлению не подлежат

9 июня 2022

Несколько цехов Дарницкого вагоноремонтного завода после ракетных ударов не подлежат ремонту. Об этом сообщает Вечерний Киев.

Сообщается, что завод 87 ремонтировал и производил грузовые вагоны, в которых возили исключительно гражданскую продукцию, а в этом году планировал освоить производство зерновозов, необходимых для перевозки украинского урожая, но РФ увидела в гражданском заводе угрозу и придумала фейк о том, что там ремонтируется военная техника. В воскресенье, 5 июня, завод подвергся обстрелу.

"Завод уже пережил одно возрождение: построенное в 1935 году, еще до Второй мировой войны предприятие разрушили немецкие захватчики. Но уже в 1943 году началось его восстановление. История повторяется: после ракет, выпущенных Россией, завод частично разрушен - несколько цехов уже не подлежат ремонту", - рассказали изданию в Укрзализныце.

Напомним, утром 5 июня враг нанес удары по Киеву. Атакованы объекты инфраструктуры в Дарницком и Днепровском районах. Позже стало известно, что российские агрессоры подвергли Киев ракетному обстрелу из акватории Каспийского моря, задействовав самолеты стратегической авиации.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google запустила новий пошуковий додаток для Windows 18 сентября 2025

Google запустила новий пошуковий додаток для Windows

Періс Ф'юрі вразила підписників вечірньою рутиною мами 7 дітей. Відео 18 сентября 2025

У Тайсона і Періс Ф'юрі семеро дітей

Король Чарльз на банкеті для Трампа закликав підтримувати Україну 18 сентября 2025

Слова короля знайшли своє відображення в жесті президента США, який схвально кивнув у відповідь.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше