Несколько цехов обстрелянного киевского завода восстановлению не подлежат

9 июня 2022

Несколько цехов Дарницкого вагоноремонтного завода после ракетных ударов не подлежат ремонту. Об этом сообщает Вечерний Киев.

Сообщается, что завод 87 ремонтировал и производил грузовые вагоны, в которых возили исключительно гражданскую продукцию, а в этом году планировал освоить производство зерновозов, необходимых для перевозки украинского урожая, но РФ увидела в гражданском заводе угрозу и придумала фейк о том, что там ремонтируется военная техника. В воскресенье, 5 июня, завод подвергся обстрелу.

"Завод уже пережил одно возрождение: построенное в 1935 году, еще до Второй мировой войны предприятие разрушили немецкие захватчики. Но уже в 1943 году началось его восстановление. История повторяется: после ракет, выпущенных Россией, завод частично разрушен - несколько цехов уже не подлежат ремонту", - рассказали изданию в Укрзализныце.

Напомним, утром 5 июня враг нанес удары по Киеву. Атакованы объекты инфраструктуры в Дарницком и Днепровском районах. Позже стало известно, что российские агрессоры подвергли Киев ракетному обстрелу из акватории Каспийского моря, задействовав самолеты стратегической авиации.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання 24 апреля 2024

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

Бужинська з нагоди річниці пригадала своє весілля 24 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська та її чоловік Дімітар Стойчев 23-го квітня святкують річницю свого шлюбу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше