Неудачно брошенный якорь лишил Африку доступа в Интернет

29 февраля 2012

Судно, пришвартовавшееся в неположенном месте к кенийскому побережью у города Момбаса, вызвало перебои в работе Интернета на Восточно-Африканское побережье. Якорь, брошенный с судна, повредил идущий по дну Индийского океана оптический кабель, снабжающий побережье высокоскоростным Интернетом.

Скорость соединения уже упала на 20%, отмечает телерадиовещательная корпорация ВВС. Кенийские власти заявили, что на восстановление доступа к сети им потребуется около двух недель. До завершения ремонтных работ интернет-пользователи Кении вынуждены пользоваться услугами двух оставшихся в стране операторов связи, сообщают Вести.

Как сообщал MIGnews.com.uaв Службе безопасности Украины намерены нарастить кадровый и технический потенциал для слежения за блогосферой и социальными медиа. В частности, именно такие полномочия может предоставить украинским силовикам новый законопроект о деятельности СБУ. Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение парламента законопроект об изменениях в некоторые законы по структуре и порядке учета кадров СБУ. Законопроект уже вызвал противоречивые отклики.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дорофєєва з донькою Кацуріна в стильних луках показалася на вулицях Києва 27 июня 2025

Співачка Надя Дорофєєва у стильних луках показалася на вулицях Києва.

Samsung випустила Galaxy Buds Core - свої найдоступніші бездротові навушники з активним шумопоглинанням 27 июня 2025

Samsung випустила Galaxy Buds Core - свої найдоступніші бездротові навушники з активним шумопоглинанням

У Румунії перекинувся автобус з 55 українцями 27 июня 2025

Згідно з даними попередньо розслідування, водій не впорався з керуванням і автобус перекинувся.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше