12 марта 2019
Французский драматический приключенческий фильм "Приключения Мии и белого льва" режиссера Жиля де Мэтра ("Поиски Алена Дюкасса") выходит в украинский прокат. В картине "Приключения Мии и белого льва" (Mia et le lion blanc) снимались Мелани Лоран, Райан Мак Леннан, Лайонел Ньютон, Лиллиен Дюбэ, Брэндон Оре, Лэнгли Кирквуд, Тесса Джуббер, Даниа Где Вилье, Эшли Харви и др.
Кинолента, созданная в ко-продукции Франции, ЮАР и Германии, уже успела завоевать любовь десятков тысяч сторонников, которые оставляют свои положительные отзывы на киноресурсах.
В режиссерской работе француза Жиля де Мэтра говорится о переезде семьи из Лондона в Африку, особенно тяжело перенесла 11-летняя девочка Мия. Изменив школу, друзей и образ жизни она часто конфликтует с родителями и протестует новым изменениям. Но в жаркой стране на домашней ферме появляется беленький львенок, который поразил своим снисхождением и особой любовью к Мии.
После непродолжительного невосприятия девочкой нового друга, она находит в нем настоящую отраду и верность. Но вместе с Мией рос и львенок, который по мнению родителей, нес угрозу для семьи, поэтому они решают его продать. Мия решается на смелый поступок и решает самостоятельно спасти своего лучшего друга.
Новая кинолента "Приключения Мии и белого льва" действительно особенная и необычная. Режиссер картины снимал фильм целых три года. А все потому, что он не хотел привлекать спецэффекты для снятия дублей с животным, из-за чего нанял целую команду специалистов, которая учила актеров правильного обращения с настоящим львом.
Поэтому юная актриса Даниа Де Вилье взаимодействовала с животным от самого его рождения в течение всего съемочного процесса. Белый лев действительно воспринимал девочку как безопасного человека, из-за чего теплые отношения между ними на экране были НЕ наигранные, а настоящие. А сам фильм создан на основе реальной истории, написанной сестрой режиссера, которая когда-то посетила ферму по разведению львов в Южной Африке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Fujifilm представила гібридну камеру Instax LiPlay Plus з записом звуку, принтером та селфі-камерою 14 октября 2025
Компанія Fujifilm представила гібридну камеру Instax LiPlay Plus, яка об'єднує в собі функції зйомки, друку та звукозапису фотографій. Нова модель оснащена двома камерами і дозволяє власникам створювати фотоколажі, записувати звукові кліпи, а також керувати процесом зйомки дистанційно.
Розкрито дані про розумні окуляри Apple, здатні стати альтернативою телефонам і комп'ютерам 14 октября 2025
Розкрито дані про розумні окуляри Apple, здатні стати альтернативою телефонам і комп'ютерам
В Анапі знову фіксують викиди мазуту з російських танкерів - ЦПД 14 октября 2025
Аварія танкерів сталася майже десять місяців тому, але уламки суден і досі не підняли з морського дна.