22 апреля 2016
Самый длинный в мире канатный спуск - зип-лайн - построили на горе Джебель-Джайс (Jabal Jais) в эмирате Рас-эль-Хайма. Любители острых ощущений смогут спуститься по канату длиной 2,6 километра в специальном подвесе. По пути им откроются живописные виды на окрестные горы.

Первая очередь зип-лайна начнет функционировать уже в апреле, пишут "Русские Эмираты". Предполагается, что новый захватывающий дух аттракцион привлечет в эмираты экстремалов из разных стран мира.
В настоящее время самым длинным зиплайном считается канатный спуск в Сан-Сити (ЮАР). Его длина составляет 2 километра, а скорость "полета" человека достигает 120 километров в час.
В Украине тоже появляются уникальные аттракционы. Так, совсем недавно в киевском ТРЦ Дрим-Таун открылся уникальный японский аттракцион Ниндзя Хаус, построенный по образу и подобию домов, в которых ниндзя отрабатывали свои всемирно-известные сверхспособности.
В нем пространство ощущается совсем по-другому, чем в обычной жизни, из-за чего вам придется существенно напрячься, чтоб сделать вполне обыденные вещи и действия. В то же время, там легко делать то, что не под силу в других условиях. Кстати, в нем тоже есть свой зип-лайн - хоть и короткий, но совершенно необычный.
← Вернуться на предыдущую страницу
Смартфони з вентилятором всередині: Oppo K15 Pro та Pro+ вже представлені 2 апреля 2026
Смартфони з вентилятором всередині: Oppo K15 Pro та Pro+ вже представлені
Астронавти Artemis II розпочали політ до Місяця з екстреного ремонту туалету — в ньому заклинив вентилятор 2 апреля 2026
На самому початку польоту корабля Orion після виходу на орбіту Землі в ході історичного запуску до Місяця в місії Artemis 2 виникла несподівана проблема з системою управління відходами — з туалетом, якщо простіше. Відразу після старту в блоці збору сечі заклинило вентилятор, що не дозволило одному з членів команди справити природні потреби. Оскільки це найважливіший елемент забезпечення комфорту в польоті, NASA та команда негайно взялися за вирішення проблеми.
Смартфон на E Ink нового рівня: представлено Hibreak Plus 2 апреля 2026
Смартфон на E Ink нового рівня: представлено Hibreak Plus