Невероятно экстремально - в ОАЭ открывается самый длинный в мире канатный спуск

22 апреля 2016

Самый длинный в мире канатный спуск - зип-лайн - построили на горе Джебель-Джайс (Jabal Jais) в эмирате Рас-эль-Хайма. Любители острых ощущений смогут спуститься по канату длиной 2,6 километра в специальном подвесе. По пути им откроются живописные виды на окрестные горы.

Первая очередь зип-лайна начнет функционировать уже в апреле, пишут "Русские Эмираты". Предполагается, что новый захватывающий дух аттракцион привлечет в эмираты экстремалов из разных стран мира.

В настоящее время самым длинным зиплайном считается канатный спуск в Сан-Сити (ЮАР). Его длина составляет 2 километра, а скорость "полета" человека достигает 120 километров в час.

В Украине тоже появляются уникальные аттракционы. Так, совсем недавно в киевском ТРЦ Дрим-Таун открылся уникальный японский аттракцион Ниндзя Хаус, построенный по образу и подобию домов, в которых ниндзя отрабатывали свои всемирно-известные сверхспособности.

В нем пространство ощущается совсем по-другому, чем в обычной жизни, из-за чего вам придется существенно напрячься, чтоб сделать вполне обыденные вещи и действия. В то же время, там легко делать то, что не под силу в других условиях. Кстати, в нем тоже есть свой зип-лайн - хоть и короткий, но совершенно необычный.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше